На лыжню!

22.02.2017

Меткость на огневом рубеже - половина победыС 27 по 29 января в Арсеньеве прошло личное первенство по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей. На традиционные состязания прибыли более 150 участников из Якутии, Сахалина, Амурской области, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев и других территорий Дальневосточного федерального округа.Партизанск на столь значимых соревнованиях представляли наши опытные лыжники Евгений Чернышов, Владимир Серегин и Алексей Захаренко.
Состязания прошли в три этапа. На первом спортсмены бежали пять километров классическим стилем, на втором, в зависимости от возраста, пять и семь километров свободным стилем, а на третьем — пять километров гандикапом в гонке преследования. Первыми стартовали самые возрастные спортсмены, а с отставанием в несколько секунд за ними более молодые и сильные. Наши ветераны вошли в десятку сильнейших в своей категории.
День лыжника, который отмечается в нашей стране с февраля 1982 года, партизанские любители горных склонов встретили на традиционном краевом лыжном фестивале. Они приняли участие в открытом первенстве Арсеньевского городского округа по любительскому биатлону, в котором стрельба из мелкокалиберной винтовки была заменена стрельбой из пневматики с дистанции десять метров.
Евгений и Раиса Чернышовы, Владимир Серегин, а также Алексей Захаренко из поселка Врангель уверенно прошли дистанцию в семь с половиной километров и весьма неплохо отстрелялись на двух огневых рубежах.
Новичок Алексей Захаренко не только прошел сложную трассу, но без промаха поразил все тридцать мишеней. Во многом благодаря снайперской стрельбе, Алексей стал не только самым метким стрелком соревнований, но и завоевал серебряную медаль турнира.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.