На ринге в Липовцах

14.09.2016

Победив в финале, Влад Горунов не сдерживал эмоцийНа девятый мемориальный турнир по боксу в Липовцах, посвященный памяти сотрудников ОВД Октябрьского района, погибших при исполнении служебных обязанностей, в этом году собрались юные боксеры из Владивостока, Артема, Спасска-Дальнего, Уссурийска, Находки, Ливадии, поселков Дунай, Липовцы, Сибирцево, Пластун. Наш городской округ на этом турнире впервые представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова.
Турнир собрал больше сотни участников нескольких возрастных групп и весовых категорий, но, несмотря на конкуренцию, юные боксеры из Углекаменска смогли завоевать три золотых медали и одну серебряную.
Среди участников 2001 года рождения отличился Влад Горунов, успешно выступивший в весовой категории 50 кг, хотя боксер на два килограмма легче. В полуфинале он выиграл у сильного боксера из Липовцев Ибрагима Рамазанова, которого горячо поддерживали местные болельщики. В финале Горунов встретился на ринге с Артуром Пастушенко из Владивостока, победителем краевого первенства и призером региона Дальнего Востока. И, невзирая на регалии соперника, в жестком бою вырвал у него победу со счетом 2:1. В группе участников 2005 года рождения Данила Иванов сначала обыграл в полуфинале Никиту Саботовича из Покровки, а затем победил в финальном бою Никиту Ткаченко из Уссурийска. Артем Алмаев, выступивший в возрастной группе 2007-2008 годов рождения, в своей весовой категории до 32 кг, победил в финале юного боксера из Уссурийска Арсения Кулакова.
Немного не дотянул до золота Марат Баязитов, выступивший в возрастной группе 2003-2004 годов рождения. В своей весовой категории до 50 кг он в полуфинале обыграл сильного соперника из Владивостока Шахриера Холова. А в финале, несмотря на тактическую грамотность и техничность, в равном бою уступил боксеру из Артема Руслану Прядкину.
Все победители и призеры награждены медалями и грамотами. Вадима Горунова отметили специальным призом. Приз и почетную грамоту за развитие приморского бокса вручили тренеру Зуфару Кутлиахметову.
Юные боксеры из Углекаменска и их тренер благодарят за финансовую помощь ООО “Скиф” в лице Виталия Бирюкова.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.