На татами — лучшие

25.10.2017

Около трети участников чемпионата - партизанцыВ спортзале ПМК прошел открытый чемпионат Приморского края

14 октября в спортивном зале Приморского многопрофильного колледжа соревновались поклонники восточных единоборств в возрасте от шести до 70 лет.Впервые за историю Федерации восточных единоборств открытый чемпионат и первенство Приморского края по восточному боевому единоборству сетокан каратэ-до прошел не во Владивостоке, а на нашей территории.
В Партизанск съехались каратисты из Владивостока, Трудового, Ярославки, Врангеля, Порта Восточного, Сибирцево, Лесозаводска. Всего вместе с местными каратистами насчитывалось 70 участников, около трети из них – воспитанники военно-патриотического спортивного клуба «Пластун».
Также Партизанск представляли воспитанники казачьего клуба «Барс» под руководством тренера подъесаула Владимира Тимошенко, вместе с Союзом казаков России, принимавшем участие в организации турнира.
Сначала в категории «ката» спортсмены демонстрировали свою технику и навыки, после выходили на индивидуальные встречи с противниками в дисциплине «кумитэ» в свободных спаррингах.
Всех участников турнира приветствовал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, который в своем вступительном слове отметил, насколько важны такие турниры для молодежи, их спортивной подготовки и пропаганды здорового образа жизни. Глава подчеркнул, что в округе уделяется достаточное большое внимание развитию спортивной базы, физической подготовке ребят. Строятся новые стадионы, оборудуются спортивные площадки. Большую роль в этой важнейшей работе играют общественные организации и клубы, которые занимаются воспитанием подрастающего поколения.
По итогам чемпионата из 18 представителей «Пластуна» 11 стали призерами, завоевав грамоты, кубки и 17 медалей, пять из них — золотые, четыре каратиста получили первые места и титул чемпионов – Александр Трипольский, Яна Красько, Рита Нагибина и Иван Касека.
Воспитанники клуба «Барс» завоевали три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
Как сообщил нынешний руководитель «Пластуна» Иван Касека, 18 ноября, также на базе Приморского многопрофильного колледжа, пройдет открытый краевой турнир Приморского края памяти Вячеслава Ивановича Оверченко. Открытие в 10 часов, вход свободный.

Анна СЕРГИЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.