На зарядку становись!

26.06.2019

Зарядка - хорошее начало субботнего утраРанним солнечным утром на площади возле Дома культуры «Лозовый» прошла большая утренняя зарядка.

На нее собрались жители города, воспитанники Екатериновского детского дома – интерната с воспитателем Ириной Рудник, спортсмены тренеров гребной базы микрорайона Лозовый Виктора Мудровского и Алексея Капусты и гости из города Владивостока – юные бадминтонисты во главе с тренером Юрием Гуртовым. Звучала веселая, энергичная, создающая бодрое настроение музыка, подобранная звукооператором Анатолием Чижевским. Ровно в девять часов впервые в Лозовом была проведена массовая утренняя зарядка, а провел ее бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в США по гребле на байдарках и каноэ Георгий Цыбульников, которого поддержала семья – жена Марина и сыновья Арсений и Антон.
Простые упражнения, которые мог выполнить каждый, принесли заряд бодрости и массу положительных эмоций, помогли начать новый день позитивно и оптимистично. Немного разогревшись, участники массовой зарядки приняли участие в веселых эстафетах, а завершилось мероприятие общим фото. Мы надеемся, что этот почин будет поддержан жителями микрорайона Лозовый, ведь если у человека есть сила воли, чтобы перебороть собственную лень и сделать утреннюю зарядку, то значит, что он способен преодолеть любые жизненные трудности.
Отметим, что каждую субботу на городском стадионе «Шахтер» проходит утренняя зарядка, к которой с каждым разом присоединяется все больше любителей активного образа жизни.

Татьяна КОЛУНОВА, методист ДК «Лозовый»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.