Наравне с мастерами

21.09.2016

sportВо Владивостоке на стадионе “Динамо” в минувшие выходные прошли соревнования-мемориал Тимофея Корниенко, прославленного спринтера, многократного чемпиона и рекордсмена СССР.На соревнования собрались сильнейшие взрослые легкоатлеты Сахалина, Хабаровского и Приморского краев. Впервые попробовал свои силы в борьбе со взрослыми и более опытными соперниками воспитанник тренера ДЮСШ “Сучан” Гордей Капуста.
Дебют юного спортсмена стал не просто удачным, а принес ему награды сразу на двух дистанциях, где он выступил. В беге на 1500 метров Гордей Капуста стал бронзовым призером с результатом 4 минуты 8 сотых секунды. А на дистанции 800 метров наш земляк финишировал первым, оставив позади себя взрослых соперников из других краев и областей. Результат — минута и 57 сотых секунды.
И сам юный легкоатлет, и его тренер Владимир Кулигин достигнутым результатом очень довольны.