Наравне с сильнейшими

17.10.2018

Награды и поздравления тренеру и ученикуИсполняющий обязанности главы округа Николай Кодин поздравил бронзового призера Всероссийского турнира по боксу памяти Алексея Ибрагимова — Юрия Насырова из Углекаменска — с удачным дебютом на большом ринге в Находке.

Николай Иванович вручил спортсмену и его тренеру Зуфару Кутлиахметову памятные статуэтки боксеров с дарственной надписью.
Девятиклассник из школы № 22 выступал в весовой категории 57 килограммов. На турнире за победу боролись более 70 сильнейших спортсменов, имевших в большинстве своем уровень мастерства от первого спортивного разряда до КМС. Юрий, имеющий второй взрослый разряд по боксу и вышедший на ринг в виде исключения, смог уверенно победить перворазрядника из Дальнегорска и достойно, с минимальным отставанием по очкам, уступить именитому кандидату в мастера спорта из Уссурийска Родиону Крысину, за плечами которого победы более чем в 80 боях.
Вместе с «бронзой» элитного турнира Юрий Насыров получил первый спортивный разряд по боксу, что в будущем позволит ему участвовать во всех соревнованиях класса Б.
Турнир прошел на хорошем организационном уровне, за ходом состязаний следили президент Приморской краевой федерации бокса Анатолий Коптев и его заместитель, контр-адмирал в отставке Евгений Симаков.
Тренер по боксу школы №22 Зуфар Кутлиахметов рассказал, что в настоящее время юные углекаменские спортсмены готовятся к первенству Приморского края по боксу, которое состоится в январе 2019 года. Конкуренцию на первенстве прогнозируют очень высокую, потому что победители и призеры турнира получат путевку на первенство ДВФО.
Воспитанники секции бокса школы № 22 и тренер Зуфар Кутлиахметов благодарят руководство округа и лично Николая Кодина, Романа Зыбина, Андрея Томашева, Анатолия Антипова, Светлану Сидорову за постоянную помощь и поддержку бокса.

Антон СУХАРЬ.
Фото Людмилы ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.