Наш Гордей всех быстрей!

07.12.2016

Впереди - первенство РосиииСпортсмен из Партизанска победил чемпиона России

С 1 по 3 декабря в Хабаровске прошли традиционные соревнования по легкой атлетике среди воспитанников детских юношеских спортивных школ Дальневосточного Федерального округа “Метелица”. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999 и 2000 годов рождения из 22 спортивных школ ДВФО. Партизанский городской округ на соревнованиях столь высокого уровня представлял воспитанник секции легкой атлетики ДЮСШ “Сучан” перворазрядник Гордей Капуста. Наш спортсмен в беге на три тысячи метров обошел двенадцать соперников и стал победителем.
Отрадно, что в числе прочих Гордей уверенно победил своего давнего соперника — чемпиона России из Уссурийска Вадима Василенко.
Вадим, правда, взял реванш на дистанции в одну тысячу метров, где Гордей стал третьим.
Надо отметить, что Гордей и Вадим на дистанции в одну тысячу метров побили рекорд соревнований в 2 минуты 35 секунд, который оставался неизменным долгие четыре года.
Как сообщил тренер чемпиона Владимир Кулигин, Гордей Капуста находится на пике спортивной формы и собирается бороться за золото краевого первенства во Владивостоке в декабре, первенства ДВФО в январе, а если повезет, то и на февральском первенстве России в Новочеркасске.