Наш «Сучан» — чемпион!

28.06.2017

Хоккейный клуб «Сучан» стал абсолютным чемпионом сезона 2016-2017 года Хоккейный клуб «Сучан» стал абсолютным чемпионом сезона 2016-2017 года по хоккею с шайбой регулярного чемпионата Приморского края зоны «Юг».1 июня завершился очередной сезон для хоккейного клуба «Сучан» Партизанска. На ледовой арене «Дельфин» боролись за победу десять команд.
В ходе упорной борьбы игроки «Сучана» лишь на одно очко опередили прошлогодних чемпионов — хоккеистов «Восточника» из Врангеля. Бронзу заслуженно завоевал клуб «Нефтехимик» поселка Козьмино.
По результатам регулярного чемпионата «Сучан» вступил в борьбу за кубок «ТРФ Юнайтед» по системе «плей-офф» до двух побед. В одной четвертой финала хоккейная команда уверенно взяла верх над клубом «Звезда». В полуфинале наша команда встречалась с хоккейным клубом «Ягуар», выбившим в четвертьфинале из дальнейшей борьбы абсолютного чемпиона прошлого года ХК «Восточник». Полуфинальные матчи прошли в очень упорной борьбе, несмотря на выигранную серию 2:0, 5:4, 2:0.
«Сучан» сумел-таки добиться своего в серии против «Ягуара», хотя у «хищников» было достаточно моментов, для того, чтобы решить исход матча в свою пользу. «Сучан» целый период отыграл в меньшинстве, но «Ягуар» так и не сумел воспользоваться этим преимуществом. Партизанцы в финале, а «Ягуару» предстояла игра за бронзу.
«Легион» и «Сучан» четвертой игрой финальной серии поставили точку в розыгрыше Кубка «ТРФ Юнайтед» сезона 2016-17. «Легион» был очень серьезно настроен на то, чтобы продлить серию до пяти матчей, и в первом периоде подтвердил свои притязания заброшенной шайбой. Однако большое количество удалений свело на нет преимущество «легионеров», и в начале второй двадцатиминутки «Сучан» забил две шайбы, причем одну в большинстве. Затем игра стала походить на качели, где шансы отличиться имели и те, и другие. Но партизанцы чуть точнее сыграли в завершающей стадии, у «Легиона» же явно не получались стартовые минуты периодов. Начало третьего отрезка игры, и «Сучан» делает счет 3:1. Правда, «Легион» не сдался, и через шесть минут вновь зыбкая разница 3:2, но гол Сергея Кисикова за пять минут до конца основного времени матча снял все вопросы о чемпионстве. Партизанцы одержали победу и впервые завоевали Кубок — высший трофей Малой хоккейной арены «Дельфин».
Во многом добиться такого результата помогла поддержка компании «Liebherr», ставшей единственным спонсором команды в этом сезоне. Также огромный вклад в победу внесли болельщики Партизанска. На протяжении всего сезона, семь месяцев, они дружно поддерживали наших игроков. По итогам этого сезона клуб «Сучан» занял первое место в регулярном чемпионате, завоевав кубок «ТРФ Юнайтед» и кубок порта «Восточный». Ветераны хоккейного клуба также стали первыми в розыгрыше кубка ветеранов «ТРФ Юнайтед».
Лучшим защитником сезона признан Валерий Глушак, лучшим вратарем – Виталий Ивашкин.
Поздравляем с большой спортивной победой наш город, наших хоккеистов и болельщиков!