Наш всех быстрее

20.09.2017

Влад Разлатов с приморской спортсменкой Дианой Головцовой  и ее тренером Юрием ПахоминымВладислав Разлатов – чемпион России

Воспитанник тренера ДЮСШ «Сучан» Владимира Кулигина Владислав Разлатов стал победителем Всероссийской спартакиады ПАО «Газпром» – «Шиповка юных», которая проходила с 9 по 13 сентября в Адлере. Выступая в составе сборной ДВФО ПАО «Газпром», Владислав Разлатов стал сильнейшим в четырехборье, значительно опередив ближайших соперников: за 7,3 секунды преодолел дистанцию 60 метров, прыгнул с разбега на расстояние 6 метров 69 сантиметров, метнул мяч весом 150 граммов на 78,6 метра, а также за 2 минуты 0,21 секунды добрался до финиша на дистанции 800 метров.
Весьма успешно выступил Владислав и на командном этапе. В «шведской» эстафете – 100, 200, 400 и 800 метров – наш земляк бежал последний этап, на котором смог улучшить свой предыдущий результат до 1 минуты 59 секунд.
Благодаря такому рывку команда ДВФО завоевала бронзовую медаль соревнований.
Но не только соревнованиями запомнилась партизанскому стайеру поездка в Крым. Две недели до основных стартов Владислав вместе с товарищами по сборной проходил акклиматизацию в Сочи, где проводил по две тренировки в день и знакомился с местными достопримечательностями. Помимо отдыха на пляже в бархатный сезон, партизанский спортсмен стал свидетелем грандиозных театрализованных представлений на открытии и закрытии всероссийской спартакиады.
– У меня были сильные достойные соперники, одолеть которых оказалось нелегко. Я впервые участвовал в Спартакиаде и рад, что принес победу в копилку моей команды. Было потрачено много сил на тренировки, но все это, как выяснилось, не зря! – сказал Влад Разлатов.
Сердечно поздравляем Владислава Разлатова и его тренера Владимира Кулигина с победой и желаем новых достижений в легкой атлетике.
Чемпион и тренер благодарят спонсора за помощь в организации поездки на всероссийскую спартакиаду.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.