Наши боксеры в Находке

16.12.2015

sportНаходка с третьего по шестое декабря принимала участников пятого открытого чемпионата и первенства Находкинского городского округа по боксу.
Соревнования на личное первенство проводятся в двух подгруппах. В первую входят мастера спорта по боксу вместе с кандидатами в мастера и перворазрядниками, а в составе второй — обладатели второго-третьего разрядов и новички.
Как считают тренеры детско-юношеских спортивных школ юга Приморья, в их числе и тренер ДЮСШ “Сучан” Павел Сулейманов, значение подобных турниров для популяризации бокса и совершенствования навыков у новичков трудно переоценить. В этот раз воспитанники партизанского тренера, выступившие во второй группе участников, удостоились трех медалей — золотой, серебряной и бронзовой.
В турнире приняли участие юные боксеры из Владивостока, Уссурийска, Партизанска, Славянки, Врангеля и Ливадии.
Тренирующийся у Павла Сулейманова всего около месяца Даниил Черяпкин, в весовой категории 91 кг, не дал шансов сопернику из Ливадии в борьбе за первое место. Перспективному спортсмену Юрию Шурупову, который на предыдущем турнире, послал двух соперников в нокдаун и нокаут, в этот раз на ринге пришлось нелегко. Он боксировал с соперниками не в своей, а в более тяжелой весовой категории — 69 вместо 66 кг. Тем не менее, в его активе серебро после боя с соперником из Врангеля.
Похвалы заслуживает и Эдуард Пастухов, которому досталась бронза. Его соперником в борьбе за третье место был спортсмен из Находки.
Начинающие боксеры получили хороший импульс к дальнейшим занятиям боксом, оценили свои нынешние возможности и перспективы, которых можно достичь упорными тренировками.
Организация турнира, по мнению участников, и в этот раз была на высоте. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами, вымпелами.
Ну, а 26 и 27 декабря зал бокса ДЮСШ “Сучан” будет принимать участников городского турнира на призы Деда Мороза.
Жаль, что сроки его проведения в нынешнем году совпали с теми, на которые намечено проведение турниров в Находке и в Большом Камне. Однако свое согласие на участие в турнире в Партизанске уже подтвердили представители Владивостока, Фокино и Сергеевки.
Так что поединки боксеров Партизанска и Углекаменска с соперниками обещают стать интересными для наших болельщиков.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.