Наши серебряные русалочки

07.12.2016

Домой партизанские синхронистки вернулись медалисткамиПартизанские синхронистки выступили на соревнованиях в Крыму. Первые соревнования на территории Крымского полуострова после его вхождения в состав России стали для наших спортсменок дважды серебряными.В течение трех дней в бассейне спортивного центра “Эволюция” в Евпатории разыгрывалось пятнадцать комплектов наград в пяти дисциплинах, а соперницами наших синхронисток стали юные спортсменки из Москвы, Московской области, Приморского края, Екатеринбурга, Донецкой Народной Республики, Севастополя, Симферополя и Евпатории.
Групповую и комбинированную программы нашей команды жюри оценило на серебро. Кроме этих двух серебряных наград, юные спортсменки выступали еще в дуэтах и с сольными программами, после исполнения которых пополнили копилку команды еще несколькими серебряными и бронзовыми медалями.
Юлия Цыплина, Арина Чараева, Кира Шурыгина, Маша Камалова, Настя Фоминых, Катя Пономаренко, Софья Котова, Полина Сорокина, София Шкарова и Богдана Дьяченко — серьезная, тренированная команда, каждая участница которой занимается синхронным плаванием с тренером Светланой Ильницкой не меньше трех-четырех лет. Партизанские синхронистки не раз становились призерами региональных соревнований, выступали в Сочи и Санкт-Петербурге, но Открытый кубок Крыма стал для них особенно щедрым на награды.
От лица всех родителей мама юной спортсменки Киры Шурыгиной — Татьяна, благодарит тренера Светлану Ильницкую:
— Чтобы тренировать наших детей, Светлана Богдановна ездит к нам из Находки и никогда не отменяет тренировок, несмотря ни на погодные условия, ни на занятость. А нашим девчонкам очень нравится заниматься синхронным плаванием. Все они очень серьезно относятся и к тренировкам, и к соревнованиям. Это, как и наши достижения, — заслуга, прежде всего, нашего тренера.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.