Наши в чемпионах

05.10.2016

На озере Теплом с 23 по 25 сентября прошел открытый чемпионат Приморского края по гребле на байдарах и каноэ среди мужчин и женщин. За призовые места боролись сильнейшие мастера гребли со всего Приморья, а также представители Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Мужчины боролись за победу на байдарках и каноэ, а женщины — на байдарках. На байдарках-одиночках для мужчин дистанции были 200, 500, 1000 и 5000 метров, у женщин максимальная дистанция составляла две тысячи метров. Соревновались спортсмены и в эстафетах 4 на 200 метров. А на байдарках-двойках — на дистанции 200 метров.
Среди мужчин наш Сергей Приходько стал на байдарке серебряным призером на 200 и 5000 метров, бронзовым — на 500 и 1000 метров. В паре с Максимом Пинигиным из Хабаровска наш гребец выиграл золото на байдарке-двойке, а вместе с братьями Александром и Максимом Панасюками из Владивостока и Максимом Пинигиным победил в эстафете.
На каноэ Данил Журавлев был вторым в гребле на “пятисотке”, и третьим — на тысяче метров. Ну, а вместе с Дмитрием Аликиным, Иваном Черновым и Никитой Витвицкиным также победил в эстафете.
Две золотые и две серебряные медали добавила в свою коллекцию Валерия Волковенко. Она финишировала второй на 200 и 500 метров, победила на километровой дистанции и вместе с представительницами Владивостока Ольгой Скоробогатовой, Олесей Чиркиной и Елизаветой Гусевой выиграла эстафету.
Наставник наших спортсменов, успешно конкурирующих с сильнейшими гребцами Приморья — тренер-преподаватель ДЮСШ “Сучан” Виктор Мудровский.