Наши в сборной края

09.02.2022

Новые победы впереди!Боксеры из Углекаменска выступят на играх «Дети Азии»

Спортсмены Николай Денисов и Максим Федоренко из Углекаменска стали бронзовыми призерами первенства Приморского края по боксу среди юношей 15-16 лет, которое проходило со 2 по 6 февраля в Большом Камне.

Выиграв предварительные бои техническим нокаутом и уверенно дойдя до полуфинала, парни уступили каждый всего несколько решающих очков воспитанникам краевой школы Олимпийского резерва. По итогам соревнований Николай и Максим вошли в сборную Приморского края, которая будет участвовать в VII Международных летних спортивных играх «Дети Азии», которые впервые в истории пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа 2022 года.
Тренер ребят Зуфар Кутлиахметов рассказал корреспонденту «Вестей», что его воспитанникам на краевом первенстве пришлось столкнуться с серьезной конкуренцией. А как же иначе, если в нем приняли участие восемьдесят сильнейших боксеров края? В каждой весовой категории свое право на победу отстаивали от шести до десяти претендентов.
— Парни просто молодцы! Они были в одном шаге от финала, но, увы, в него не попали. Но не будем раскисать, продолжим тренироваться и ездить на матчевые встречи и спарринги, чтобы летом достойно выступить на международных играх и дойти до финала, — сказал Зуфар Кутлиахметов.
Международные игры «Дети Азии» – это единственное спортивное мероприятие в России, которое проходит под патронатом Международного Олимпийского комитета. VII спортивные игры пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа по поручению президента России Владимира Путина. 12 ноября 2021 года на центральной площади Владивостока в честь предстоящего масштабного мероприятия были запущены символические часы, отсчитывающие время до начала игр. Ожидается, что общая численность участников VII Международных спортивных игр «Дети Азии-2022» составит более четырех тысяч человек. Всего в них планируется разыграть 266 комплектов медалей в 19 видах спорта.
Пламя VII Международных спортивных игр «Дети Азии» пронесут через все муниципальные образования Приморья в этом году в июне. К середине января уже 24 страны подтвердили свое участие в мероприятии, среди них – Бангладеш, Вьетнам, Индонезия, Индия, Ирак, Йемен, Катар, Сирия. Перед началом соревнований традиционно состоится эстафета огня.
Огонь игр прибудет из Якутии во Владивосток 12 июня. Эстафета огня пройдет по всем 34 муниципальным образованиям Приморского края, в ней примут участие 375 человек – именитые и лучшие спортсмены муниципальных образований, активисты, ветераны спорта и школьники, показавшие высокие достижения в учебе, спорте и общественной жизни.
В крае есть вся необходимая инфраструктура для проведения соревнований. Она будет оснащена инвентарем международного стандарта.
Игры будут проходить на площадках кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском, стадионе «Динамо», водной станции ЦСКА, центральной площади Владивостока, в спортивных комплексах «Юность», «Молодежный, «Олимпиец», «Фетисов Арена», физкультурно-оздоровительном комплексе Артема.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.