Наши в сборной Приморья

15.05.2015

sportПервый этап VII летней спартакиады учащихся России среди юношей и девушек прошел с 10 по 12 мая во Владивостоке. В соревнованиях по легкой атлетике приняли участие 12 команд из городов и районов Приморья.
Легкоатлеты Партизанска, воспитанники ДЮСШ “Сучан”, показали неплохие результаты, заняв в итоге пятое общекомандное место, хотя выступали не во всех дисциплинах. Бойцовские качества легкоатлетов в этот раз проверила непогода.
Отличились на дистанциях Гордей Капуста, занимающийся у Владимира Кулигина, и воспитанница тренера Виталия Сапсай Светлана Корнеева — они победили в беге на 1500 метров. Светлана пришла также к финишу второй на трехкилометровой дистанции. Дмитрий Музыченко показал третий результат в беге на 3000 метров, а Юрий Анненков взял бронзу в беге на 200 метров.
Удачно выступила и Софья Семенова — у нее второе место в метании копья, и в метании ядра она тоже была второй.
Впереди у наших юных легкоатлетов открытое первенство зоны Дальнего Востока, а в июле пройдет третий этап спартакиады учащихся в Якутии.
Наравне с четырьмя спортсменами из Владивостока в состав сборной уже включены Светлана Корнеева и Гордей Капуста.