Наши волейболистки — лучшие

02.09.2015

DSC_0153Юбилейный, двадцатый по счету турнир по волейболу памяти мастера спорта Советского Союза Виктора Снежко, стал центральным спортивным событием в День города и День шахтера.
На турнир в Партизанск приехали давние соперники наших волейболистов, однако бороться за победу вышла только женская команда “Сучан”. У мужчин не набрался полный состав. И Даниил Дрогалев, приехавший для усиления “Сучана”, был приглашен в находкинскую команду “Славяне”, в составе которой стал лучшим игроком.
На площадку вышли две мужские команды, представлявшие Находку — “Водник”, “Славяне” и “Звезда” из Большого Камня. Соперницами женской сборной “Сучана” стали три находкинских команды, в составе которых играли в основном воспитанницы тренера СДЮШОР “Юниор” Татьяны Слатимовой. За “Юниор” играли три участницы первенства России, и эта команда стала главным соперником “Сучана”. В первом периоде завершающего матча волейболистки “Юниора” часто атаковали. И хотя “Сучан” быстро сравнивал счет, “Юниор” вышел вперед. После перерыва наметился перелом в игре. Наши опытные волейболистки во главе с капитаном Натальей Дрогалевой прибавили в темпе, заиграли напористо, а их более молодые соперницы стали чаще допускать ошибки. Однако борьба и во втором периоде была очень упорной, шла практически на равных. Болельщики “Сучана” ободряли наших волейболисток, отмечая про себя, как прибавил в игре находкинский “Юниор”, который на прошлом турнире не казался хорошо сыгранной командой.
И вот два удачных завершающих броска приносят победу нашим волейболисткам. Пожимая после матча руки соперницам, Наталья Дрогалева и ее подруги по команде говорили: “Не расстраивайтесь, девочки, у вас еще все впереди. Растите нам на смену!” Из нашей команды лучшим игроком стала Наталья Дрогалева, из “Юниора” — участница первенства России Александра Эльрих.
Среди мужских команд после игры по круговой системе первое место досталось находкинскому “Воднику”. Он обошел “Славян”, также представлявших Находку, и “Звезду” из Большого Камня, занявшую третье место.
Награждение победителей и призеров юбилейного турнира памяти Виктора Снежко проводил глава ПГО Александр Зражевский. Он поблагодарил всех спортсменов, приехавших в Партизанск и ставших участниками турнира, пожелал всем успехов и новых спортивных достижений.
Президент Приморской федерации волейбола Владимир Шуртин также приветствовал победителей и участников турнира. Он вручил памятный знак “90 лет Приморскому волейболу” Наталье Снежко, вдове известного спортсмена, а также ветеранам спорта Людмиле Копысовой, Александру Зенину, Валерию Курносову, Ольге Коробовой, Людмиле Немченко, Валерию Самусенко, Николаю Цакуну, Николаю Мичуку, Анатолию Юрченко, которого участники соревнований хором поздравили с днем рождения.
Представитель постоянного спонсора турнира — Военно-страховой компании — свой приз за верность волейболу вручил Ольге Коробовой, многие годы игравшей в сборной города по волейболу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.