Не числом, а умением

21.10.2015

sportЧемпионат и первенство Находкинского городского округа по бегу на шоссе, прошедшие 18 октября, завершили сезон у легкоатлетов.
Среди сильнейших бегунов, померившихся силами, были представители Артема, Находки, Партизанска, Большого Камня, Ливадии, Фокино.
Воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Владимира Кулигина и Виталия Сапсая выступили на соревнованиях очень достойно. Несмотря на то, что команда Партизанска по численности значительно уступала соперникам из Артема и Находки, по сумме результатов она смогла занять третье общекомандное место.
В самой младшей возрастной группе — 2006 года рождения и моложе — отличился Рустам Панкевич, установивший рекорд на дистанции 200 метров на прошедшем 27 сентября легкоатлетическом турнире на призы Олега Райко. На первенстве Находки в беге по шоссе он обошел всех соперников на дистанции 1000 метров.
Среди девочек этой же возрастной группы на километровой дистанции второе место у Александры Капуста. Среди юношей 2002-2003 годов рождения лучше всех прошел двухкилометровую дистанцию Роман Снежко. Ему немного уступил товарищ по команде Владислав Цой.
Серебряные медали в беге на 2000 метров среди участников своей возрастной группы добавили в командную копилку Светлана Корнеева и Данил Уткин. На шестикилометровой дистанции всех соперников с явным преимуществом обошел Гордей Капуста. Отличился и Максим Сафонов, тренировавшийся во время учебы в спортшколе у Владимира Кулигина. Хотя ему всегда больше удавались спринтерские дистанции, в этот раз в Находке в беге по шоссе на 10 километров Сафонов был вторым.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.