Новые рекорды

30.05.2018

Владимир Хан побил свои собственные рекордыИзвестный тяжелоатлет из Партизанска Владимир Хан на открытом чемпионате Евразии, который прошел с 19 по 20 мая в Хабаровске, побил свои же рекорды в классическом и народном жиме.55-летний спортсмен смог в классическом жиме толкнуть штангу весом 127,5 килограммов, улучшив на 2,5 килограмма свой же прошлогодний мировой рекорд. В народном жиме Владимир штангу весом 67,5 килограммов, снаряд в этом виде спорта равен весу спортсмена, выжал 43 раза, опять же улучшив на четыре повторения свой же рекорд России.
По итогам соревнований спортсмену из Партизанска будет выдан сертификат от федерации тяжелой атлетики по версии WPC/AWPC.
За успешное выступление в своей возрастной и весовой категориях в зачетах по классическому и народному жиму Владимир Хан был награжден медалями и кубками за победу в основном и абсолютном зачетах.
Компанию Владимиру Хану на пьедестале рекордсменов России составил 16-летний атлет из поселка Давыдовка Надеждинского района Приморского края Александр Котляревский, который в столь юном возрасте также является чемпионом мира, рекордсменом России в юношеском зачете и носит почетный высший титул силовых видов спорта « Элита». Александр, кстати, в зачете по народному жиму смог выжать штангу в 75 килограммов 54 раза.
30 сентября Владимир Хан собирается принять участие во всероссийском турнире во Владивостоке, где намерен снова бить свои рекорды и выполнять норматив на титул «Элита» в классическом жиме. В ноябре тяжелоатлеты Партизанска планируют провести второй открытый турнир среди учащихся ПГО по силовым видам спорта, который, как и прежде, будет проходить при поддержке руководства округа и спортивных активистов города Партизанска.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.