Олимпиада, солнце, день чудесный!

10.02.2016

На старте шорт-трекерыВ Партизанске прошел зимний спортпарад

Теплая погода и яркое солнышко салютовало спортсменам Партизанского городского округа и их верным болельщикам, собравшимся 7 февраля на центральном городском стадионе “Шахтер”, чтобы отметить День зимних видов спорта. Отныне он проводится в честь зимней Олимпиады в Сочи, чей главный огонь зажегся 7 февраля прошлого года.Праздник в Партизанске получил название “Не забудем Олимпийский парад в Сочи!”, как дань уважения российским спортсменам-олимпийцам, чьи яркие победы прославили Россию, их спортивный успех, мужество и спортивное мастерство послужили примером для юных и взрослых россиян, интерес к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни вырос в нашей стране в разы.
С приветственным словом к хоккеистам, конькобежцам, фигуристам обратилась заместитель главы Партизанского городского округа Эльвира Косарева:
— Ребята, для того, чтобы стать сильными, смелыми и здоровыми вам нужно всего ничего — записаться в одну из множества спортивных секций нашего округа. Пусть картинки детства и юности останутся в вашей памяти самыми яркими воспоминаниями, в которых никогда не будут присутствовать доктора и больничные койки. Желаю вам здоровья и успехов в спорте и учебе! Помните, что чемпион в спорте всегда будет чемпионом и в жизни!
Растет смена!Перед трибуной в парадном строю с показательной программой проехались фигуристы и конькобежцы, шорт-трекеры, а юные хоккеисты показали, как ловко умеют забивать шайбы в ворота своих мастеров-наставников.
Мамы Наталья Гончарова и Юлия Туренко пришли поболеть за своих сыновей Андрея и Кирилла и их товарищей-четвероклашек из школы № 12. Воспитанник секции хоккея ДЮСШ “Сучан” Егор Бруенок любит спорт, зимой играет в хоккей, а межсезонье посвящает боксу, не забывая, конечно, и об учебе. Отец и сын, Кирилл и Дмитрий Алексеевич Сапрыкины — спортивная семья. Кирилл в свои девять лет занимается шорт-треком и кудо, а вместе с отцом — хоккеем, боксом и футболом.
После парада юные спортсмены, получившие сладкие подарки, вместе со своими тренерами, родителями и друзьями продолжили кататься на коньках, играть в хоккей и радоваться яркому дню и хорошей компании. Над стадионом звучали пенсии, посвященные Олимпиаде, спорту и чемпионам, которыми все девчонки и мальчишки, занимающиеся спортом, мечтают обязательно стать!

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.