Осенний марафон Победы

18.09.2020

Юные велосипедисты Партизанска финишировали с медалямиТретий веломарафон «Победный» прошел в этом году в Партизанске. В прошлые годы велозаезды проходили накануне 9 Мая, в нынешнем, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, был перенесен на осень.

Назначенный на 5 сентября марафон не стали снова откладывать по причине прошедшего за пару дней до этого тайфуна «Майсак», и в назначенный день более двух десятков спортсменов рванули со стартовой линии за медалями.
Конечно, в связи с тем, что учебный год уже начался, к тому же некоторые гонщики побоялись сложной трассы, участников было меньше, чем в два предыдущих года, но те, кто принял в ней участие, нисколько не пожалели. Живописный маршрут, здоровая конкурентная борьба – то, что нужно и заправским велосипедистам, и новичкам-любителям.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Владивостока, Уссурийска, Находки и Партизанска. Взрослые катали полный марафон – три круга, каждый из которых протяженностью 15 километров. Для девушек и женщин трасса была на круг меньше, любители должны были преодолеть один круг, а малыши пробовали силы на специально для них оборудованной, четырехкилометровой дорожке.
Маршрут, как и в прошлом году, начинался в районе 73 участка. Стартовав на улице Зарудничной, велогонка продолжилась через перевал к бывшей шахте №1, далее через Несвоевку, в сторону Чандалаза, через поля и по микрорайону Лозовый обратно, к месту старта.
Как отмечали многие участники, технически трасса получилась интересной — подъемы, спуски и в меру большие лужи, которые при определенной сноровке можно было объехать.
Среди партизанцев взрослых спортсменов в этот раз не было. Зато мальчишки и девчонки выступили достойно. В категории «9 лет и младше» второе и третье место заняли Тимофей Власюк и Дмитрий Кравчук. Среди девочек в категории «10 плюс» победительницей стала Кристина Кравчук.
У мальчишек той же возрастной категории золотым призером стал Илья Нечепоренко, серебряным – его брат Михаил.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.