От белого к черному поясу

18.01.2019

Теперь они могут с гордостью сказать: «Я – спортсмен!» 15 декабря в школе № 6 прошла аттестация учеников Международной федерации тхэквондо на цветные пояса. В Партизанске этим спортом занимается более 80 ребят в возрасте от пяти лет и старше.

В состав аттестационной комиссии вошли вице-президент Объединенной федерации тхэквондо города Находки Дмитрий Лян и тренеры из городов Находка, Фокино и села Екатериновка.
Для прохождения аттестации юным спортсменам нужно было показать определенные спортивные навыки и знания, необходимые для того, чтобы получить новый пояс. Чем выше разряд, на который претендовали спортсмены, тем выше требования, которые они должны были выполнить: необходимо было продемонстрировать физические упражнения и формальные комплексы на соответствующий пояс. Для некоторых ребят это была первая аттестация, они волновались и переживали, но теперь могут с гордостью сказать: «Я – спортсмен!»
Испытания длились больше трех часов, и хоть ребята очень устали, но все остались довольны своими результатами. Всем спортсменам вручили сертификаты Международной федерации тхэквондо с их личными номерами, с которыми теперь они смогут участвовать в соревнованиях по всему миру. А воспитаннице Алексея Кима Александре Добровольской доверено самой тренировать группу младших тхэквондистов.
В интервью корреспонденту «Вестей» тренер Алексей Ким отметил, что он весьма доволен прошедшей аттестацией, и рассказал, что сам занимается тхэквондо с восьми лет, а карьеру тренера начал с шестнадцати.
В наступившем году спортсмены из Партизанска планируют принять участие в соревнованиях в Китае, а также в Чемпионате Азии, который пройдет в киргизском городе Чолпон-Ата.

Екатерина ЗАХАРОВА.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.