От “Шиповки юных” к “Стартам надежд”

16.03.2016

На беговых дорожках легкоатлетического манежа “Динамо” во Владивостоке в минувшие выходные померились силами сильнейшие юные легкоатлеты из Владивостока, Артема, Уссурийска, Арсеньева, Кавалерово, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Партизанска и Пожарского района. Возрастных групп было две — 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники тренера ДЮСШ “Сучан” Владимира Кулигина. В младшей группе особенно отличился Никита Мингайла, занимающийся легкой атлетикой около четырех лет. В беге на 600 метров он обошел всех соперников с явным отрывом. Успешной стала “Шиповка юных” и для Александра Смирнова, вышедшего на дистанцию 2000 метров с юношами 14-15 лет. Наш спортсмен немного уступил только сопернику из Фокино.
Похвалы заслуживают также Борис Ципигин, неплохо пробежавший двухсотметровку, и Арсений Цыбульников, выступавший в прыжках в длину — оба они вошли в пятерку сильнейших юных легкоатлетов Приморья.
В ближайшие дни Рустаму Панкевичу, Дмитрию Кирилюку, Борису Ципигину, Никите Мингайле, Полине Алтуховой и Владу Разлатову предстоит выступить на дальневосточных соревнованиях “Старты надежд” в Хабаровске. Успешных им стартов и побед на финише.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.