От золота до бронзы

24.12.2014

sportПервенство Приморья по легкой атлетике собрало участников из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Фокино, Ливадии и других городов и поселков края. Партизанск с успехом представили воспитанники тренеров ДЮСШ “Сучан” Владимира Кулигина и Виталия Сапсая.
На дистанции 400 метров Максим Сафонов, тренирующийся у Владимира Кулигина, показал лучший результат — 54,4 сек. — среди участников семи забегов. Это время ближе к нормативу первого взрослого разряда, и если Максим продолжит так же упорно тренироваться, то, по мнению его тренера, недалеко не только до первого разряда, но и до звания кандидата в мастера спорта.
В беге на 3000 метров всех обошла юная, но уже достаточно опытная легкоатлетка Мария Сапсай. В беге на 1500 метров у нее бронза. Светлана Корнеева, также тренирующаяся у Виталия Сапсая, взяла серебро в беге на 2000 метров с препятствиями, а на трехкилометровой дистанции у нее третье место и бронза.
К сожалению, из-за болезни не смог принять участие в соревнованиях еще один наш сильный юный легкоатлет — Гордей Капуста, тренирующийся у Владимира Кулигина. Иначе урожай медалей мог быть больше. Впрочем, наши спортсмены и без того снова подтвердили, что в Партизанске одна из лучших в Приморье школа легкой атлетики.
Если бы им и их наставникам обеспечить возможность тренироваться зимой в крытом легкоатлетическом манеже, возможно, и выросли бы в Партизанске новые чемпионы страны под стать семикратному чемпиону Советского Союза Олегу Райко.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.