Отбивали атаки на футбольном поле

10.08.2016

В борьбе за мяч важны и скорость, и расчетСтавший традиционным городской турнир по мини-футболу между представителями силовых структур прошел в минувшее воскресенье на стадионе при шестой школе.Его участниками стали команды МЧС, следственного комитета и отдела УМВД.
Однако играющий тренер команды МЧС Виктор Новохатний считает, что подразделению МЧС вполне по силам выставить две команды, но это уже в планах на будущий год.
Турнир проходил вкруговую. Первыми на поле вышли команды МЧС и УМВД. Среди представителей МЧС было немало молодых игроков, в их числе активно игравшие в нападении Кирилл Садыков и Сергей Белозерский а также Антон Зозуля, семь лет занимавшийся у Геннадия Цитцера, хорошего футболиста и сильного тренера. Вполне вписались в игру и спортсмены постарше, среди них капитан команды и вратарь Павел Макарчук и Александр Вершинин, мастер спорта по пожарно-прикладным видам спорта. Вершинин в свои 57 лет так резво передвигался по полю, что не каждому более молодому сопернику было по силам его опередить. Но счет в первом матче остался ничейным.
В следующих матчах накал борьбы возрастал. В составе команды следственного комитета, как и прежде, играл его руководитель Геннадий Пикульский, находящийся в хорошей спортивной форме. Серьезно усилил команду и выступивший за нее Антон Григорян. В матче между командами МЧС и следственного комитета победа  со счетом 1:0 досталась представителям МЧС. Голевых моментов у ворот Павла Макарчука соперники создавали немало, но вратарь оказывался на высоте. С трибун болельщики кричали: “Молодец, Паша, ты просто красавец!”. И защитники, конечно, тоже старались отбивать атаки. Самым драматичным стал матч между командой следственного комитета и представителями отдела УМВД. Три мяча в ворота команды-соперника отправил Антон Григорян. Полицейские смогли ответить только одним голом.
Лучшим бомбардиром турнира назвали Антона ГригорянаВ итоге судья республиканской категории Виктор Сон присудил победу команде МЧС. Второе место досталось спортсменам следственного комитета, команда отдела УМВД — на третьем. Лучшим вратарем турнира назвали Павла Макарчука из команды МЧС, лучшим бомбардиром — Антона Григоряна, игравшего за команду следственного комитета. Михаила Ковезу из команды отдела УМВД назвали лучшим защитником, а Геннадий Пикульский был признан лучшим игроком турнира. Виктор Сон отметил хорошую организацию турнира начальником отдела физкультуры и спорта администрации ПГО Анатолием Антиповым.
Вручая награды, он поздравил всех участников турнира с предстоящим Днем физкультурника, сказал, что замечательно то, что в преддверии этого праздника прошел турнир по мини-футболу между представителями силовых структур. Виктор Михайлович предложил расширить границы и сыграть нашим командам с находкинцами: команде МЧС с командой МЧС Находки, нашему следственному комитету с находкинскими коллегами и отделу УМВД Партизанска с полицейскими Находки. Предложение было одобрено всеми участниками турнира. А представители команды-победителя решили, не откладывая дело в долгий ящик, договориться о матче с командой МЧС Находки.

Тамара Голованова.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.