Открытый ринг Углекаменска

07.11.2018

Открытый ринг «Золотая осень» в Углекаменске, как и в прошлые годы, собрал юных боксеров из Владивостока, Уссурийска, Фокино, Партизанска и поселка Ливадия. Всего на ринг вышло 80 мальчиков и девочек. Владивосток и Уссурийск прислали на популярное состязание сразу по две команды. Было много болельщиков и зрителей, турнир прошел на высоком уровне, что еще раз отметили спортсмены и тренеры, приезжающие на турниры в Углекаменск несколько лет подряд.

Партизанск представляла сборная сильнейших спортсменов отделения бокса ДЮСШ «Сучан», тренер Павел Сулейманов, и секции бокса школы № 22 села Углекаменск, тренер Зуфар Кутлиахметов.
Состязания шли в двух подгруппах. Для самых юных спортсменов восьми-девяти лет продолжительность раунда сократили до 40 секунд. Для малышей это были даже не соревнования, а скорее учеба – как правильно вести себя на большом ринге.
В роли рефери выступили несколько воспитанников Зуфара Кутлиахметова, имеющих сертификаты судей первой категории.
Право открыть турнир выпало девочкам. В первой паре вышли на бой Анна Кутлиахметова из Углекаменска и Виктория Савченко из Уссурийска. Победу одержала Анна. И это оказалось добрым знаком для спортсменов нашей сборной.
Воспитанники Павла Сулейманова – Кирилл Борисов, Никита Вронский, Артур Аношин и Егор Зайцев завоевали золото, а Иван Марцинкевич, Кирилл Жидов и Богдан Иванов – серебро.
У Зуфара Кутлиахметова парни и девчата тоже не подкачали – Денис Ерофеев, Анна Кутлиахметова, Дмитрий Ошиток, Игорь Мезенцев, Никита Полещук, Артем Алмаев, Максим Федоренко и Данила Иванов завоевали золотые медали, а Слава Черепанов, Андрей Пак, Ярослав Афанасьев, Николай Игнатенко и Богдан Грачев – награды серебряного достоинства. Возможно, побед было бы больше, если бы в них приняли участие ребята, которые не смогли выйти на ринг по причине болезни.
Но и в «усеченном» виде в неофициальном командном зачете сборная Партизанска заняла первое место.
Бой Андрея Пак из Углекаменска и Владислава Першина из Владивостока увлек участников и болельщиков. Спортсмены выступали в тяжелой весовой категории до 70 килограммов. Для Андрея, которому даже на тренировке трудно подобрать пару по возрасту и весу, бой 28 октября был вторым на профессиональном ринге. Наверное, именно поэтому наш земляк уступил более опытному и имеющему сразу несколько спарринг-партнеров спортсмену из Владивостока. Однако Андрей Пак готовится взять реванш!

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.