Открытый урок воркаута

22.07.2020

Уроки по воркауту будут проводиться еженедельноВ спорте часто главное — не снаряжение, а желание. Следуя этому принципу, живут профессиональные пожарные, а по совместительству спортсмены широкого профиля Анатолий Долецкий и Владимир Яковлев.

20 июля они попробовали себя в роли уличных тренеров, проведя на спортивной площадке стадиона «Шахтер» открытый урок по воркауту.
Воркаут — уличная гимнастика, включающая в себя элементы классической гимнастики с чисто силовыми трюками, исполняемые исключительно за счет силы собственного тела.
На уроке присутствовали начальник отдела физкультуры и спорта администрации ПГО Лариса Беззубченко, воспитанники и тренеры ДЮСШ «Сучан», учащиеся разных школ города. Среди желающих попробовать себя в силовой гимнастике – юные спортсмены, готовящиеся к сдаче норм ГТО Даниил Шоколенко, Андрей Жуков, Вадим Шегай, Артем Беляев, Захар Михеев, Андрей Хан и другие. Парни старательно повторяли за мастерами упражнения на кольцах, брусьях и перекладине, пытались сделать «флажок» на шведской стенке и «держать горизонт» в стойке на руках. Да так старались, что заслужили похвалу от опытных спортсменов.
Старался не отставать от старших и самый юный участник открытого урока, 13-летний Егор Зайцев из школы №6.
— Когда я открыл для себя воркаут, я полностью на него переключился, — рассказал Анатлий Долецкий. — А все потому, что при минимуме затрат средств и времени он дает и силу, и здоровье, и оптимистичный настрой. Анатолий и Владимир рассказали своим ученикам о том, что воркаутом в Приморье занимаются многие юноши и девушки, уже есть профильные спортивные клубы, а во Владивостоке давно проводятся соревнования по этому виду спорта. Они обменялись со своими новыми учениками номерами телефонов для того, чтобы в любое время иметь возможность получить дельный совет наставников.
— Мы с Анатолием надеемся собрать в Партизанске коллектив единомышленников, чтобы сообща развивать этот вид спорта, — сказал Владимир Яковлев. — Хотим, чтобы молодежь росла сильной и здоровой, закаляя волю и развивая тело.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.