Памяти тренера и учителя

05.12.2018

Максим Федоренко и Данила Иванов со своим тренеромС 21 по 25 ноября спортсмены из Партизанска приняли участие в открытом Дальневосточном турнире памяти уссурийского тренера Алексея Горбачева.

Для приморских боксеров Алексей Горбачев –тренер и учитель с большой буквы. Его воспитанники становились чемпионами Советского Союза, России и Дальнего Востока. Вклад Алексея Горбачева в развитие бокса всего Приморского края трудно переоценить.
В двенадцатый раз турнир-мемориал собрал на ринге 240 участников из городов и районов Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской области и Еврейской автономной области.
Партизанск представляли воспитанники секций бокса ДЮСШ «Сучан» и школы № 22. По итогам жарких боев на ринге, Максим Федоренко из Углекаменска, тренер Зуфар Кутлиахметов, завоевал «серебро», а его односельчанин и товарищ по секции Данила Иванов получил «бронзу».
Максим Федоренко дошел до финала, выиграв два боя у сильных соперников с Сахалина и из поселка Сибирцево. Углекаменский боксер хорошо держался и в финале, но опыта у боксера все же оказалось пока недостаточно для победы. Егору Зайцеву и Захару Казанину, тренирует которых Павел Сулейманов, удалось завоевать «бронзу» в своих возрастной и весовой категориях.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.