Партизанск празднует и соревнуется

07.09.2022

В честь Дня города прошли турниры и выступления по 12 видам спортаСпортсмены Партизанска по давней традиции отметили День города турнирами и показательными выступления. Соревнования по бадминтону, гребле на байдарках и каноэ, шахматам, волейболу, большому теннису, вело- и мотоспорту, легкой атлетике и футболу.

Владение приемами самозащиты показали зрителям в городском парке во время праздничной программы воспитанники секций тхэквондо ИТФ и спортивного клуба «Барс». Бойцы разных стилей синхронно двигались под музыку, ломали деревянные доски и гипсокартон, демонстрировали моменты боя, когда подготовленный спортсмен, пусть даже ребенок или девушка, сможет дать отпор неприятелю. Воспитанники «Барса» также показали владение шашкой.
Бадминтонисты из спортивной школы «Сучан» организовали турнир «Мой любимый город». В своих возрастных категориях от 12 до 15 лет победителями стали Дарья Шибанова, Милана Коломиец и Арсений Петров.
Эстафету спортивного праздника у бадминтонистов приняли гребцы. На открытых городских соревнованиях на озере Теплом они соревновались со спортсменами из Находки и Владивостока на дистанции 500 метров. На каноэ-одиночке в своих возрастных категориях первое место заняли Владислав Авилов, Алена Николаева и Артем Чарушин, второе – Вадим Лобес и Диана Васькина, третье – Александр Батаков и Вероника Матвеева.
На байдарке-одиночке бронза досталась Тимофею Конопелькину, Антону Ляпунову и Илье Прохорову.
Юные шахматисты не только играли на равных, но и побеждалиШахматисты сражались 27 августа. На турнире по быстрым шахматам конкуренцию местным игрокам составили любители древнейшей игры из Владивостока, Артема, Находки и Партизанского района.
Турнир был сыгран в семь туров на 12 досках. Гости из Находки оказались сильнее. Партизанские игроки Виктор Варфоломеев и Сергей Куланин вошли в число лучших шахматистов края.
Партизанцы уже готовятся к открытому городскому турниру в Находке, посвященному Дню народного единства.
В субботний праздничный день вышли на старт легкоатлеты спортивной школы «Сучан». Юноши и девушки, воспитанники Владимира Кулигина и Виталия Сапсая, бежали товарищескую «шведскую эстафету», в которой участники бегут неравные дистанции. Начав с 800 метров, они поочередно переходили на 400, 200 и 100 метров. Такая «нарезка» делает конечный результат непредсказуемым и интересным.
В этот же день на бывшем терриконе шахты «Глубокая» прошли велосоревнования по кросс-кантри на кубок главы Партизанского городского округа. Состязания собрали сильнейших велогонщиков из Партизанска , Владивостока и Находки. У детей, юниоров и взрослых были свои соответствующие по сложности и протяженности дистанции. Золото завоевали Алена Головина, Илья Гордиенко, Дилара Таловская, Вадим Старшинин и Игорь Кикоть, серебро — Кристина Кравчук, Дмитрий Пеннер, Данил Епишко, Дмитрий Кравчук, Алина Таловская и Алексей Епишко, а бронзовые медали у Полины Киршенко и Макара Панова.
На турнире по малоформатному футболу, где поле в половину меньше стандартного, победил находкинский «Океан-12». Второе и третье места у партизанского «Локомотива» и находкинского «Океана-13». Цифры в названии команд из Находки означают возраст игроков. Команда из Николаевки «Легион» заняла четвертое место.
Победителем парного турнира по большому теннису стали Сергей Лобов и Семен Горпенко. На традиционном турнире по волейболу памяти мастера спорта Виктора Снежко весь пьедестал заняли мужские и женские команды из Находки.
В большом футболе сборная Партизанска, на радость болельщикам, уверенно победила команду «СКИФ» из Владивостока.