Первая высота

08.06.2016

sportЮниоры добыли два кубка и много медалей

Легкоатлеты Партизанска сразились в финале краевых соревнований по легкой атлетике “Первая высота”, которые состоялись 5 июня на стадионе “Динамо” во Владивостоке. В командном зачете обе команды из города Партизанска, юноши и девушки из школ № 2 и 24 заняли первые места, получив медали и именные кубки. В личном зачете у спортсменов младшего возраста Никита Мингайла стал лучшим на дистанциях 600 и 1000 метров. Его товарищ Борис Цыпигин — вторым на 60 и 200 метрах, а Полина Алтухова — третьей на дистанции 600 метров.
Роман Снежко победил на дистанциях 600 и 1000 метров, Георгий Гоцеридзе стал вторым на дистанции 200 метров, а Данил Уткин — вторым на тысяче метров.
В толкании ядра первое место занял Владислав Разлатов, толкнувший снаряд весом четыре килограмма на рекордное расстояние турнира — 11 метров 36 сантиметров.
Как сообщили тренеры Владимир Кулигин и Виталий Сапсай, особых планов на лето у юных спортсменов нет. В большинстве своем они поедут в летние спортивные лагеря для отдыха и тренировок. Отдыхать будут все за исключением Гордея Капусты и Владислава Разлатова, которые, соответственно, примут участие в первенстве России и международных играх “Дети Азии”.