Первые бои на новом ринге

06.11.2015

DSC_0859Этого события воспитанники и тренеры ДЮСШ “Сучан” ждали долго. И вот, 30 октября, прошли первые показательные бои на новом боксерском ринге, установленном благодаря спонсорской помощи ООО “Мартин-Восток”.
На торжественном открытии ринга присутствовали глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, заместитель председателя Думы ПГО Геннадий Нагибин, Президент Федерации бокса ПГО Алексей Пшеничников. В числе почетных гостей была и генеральный директор ООО “Мартин-Восток” Оксана Фролова.
Глава ПГО Александр Зражевский в своем выступлении поздравил всех с замечательным событием. Коснувшись предыстории и не стихавших в течение долгого времени споров и критики в адрес администрации по поводу того, что старый ринг был демонтирован, Александр Зражевский подчеркнул, что развитию спорта на территории нашего городского округа, в том числе бокса, уделяется постоянное внимание. Проблема состояла в том, что не было возможности до настоящего времени обеспечить необходимые условия для занятий юных боксеров в зале бокса при спортшколе. Однако действовал современный зал бокса в селе Углекаменск, где можно было проводить тренировки на достойном уровне. Из года в год, напомнил Александр Зражевский, на территории ПГО появляются новые спортивные объекты. Нынешней осенью, в середине ноября, начнет действовать новый стадион с современным покрытием при школе № 6. Возле второй школы завершены работы по обустройству площадок для игры в волейбол и баскетбол. На следующий год запланирован ремонт стадиона “Локомотив”.
Представитель спонсора Оксана Фролова отметила:
— Наша с вами задача — сделать так, чтобы осуществилась детская мечта этих мальчишек. Мы должны дать им возможность тренироваться и побеждать на турнирах высокого ранга, становиться чемпионами. Может быть, из этих ребят со временем вырастут чемпионы не только нашего края и Дальнего Востока, но и чемпионы России.
Оксана Валерьевна пожелала будущим чемпионам успехов в спорте и настойчивости в достижении поставленных целей.
Руководитель регионального отделения партии “Зеленых” Андрей Карпов напомнил, что все взаимосвязано: здоровый человек, здоровая семья и процветание России. На таком фундаменте государство будет стоять крепко. Назвав работу спортивных тренеров важной миссией, Андрей Карпов вручил директору ДЮСШ “Сучан” Валерию Питерцеву подарок по случаю открытия ринга — спортивный инвентарь для занятий боксом.
Директор спортшколы от всей души поблагодарил спонсоров, а тренер юных боксеров Павел Сулейманов выразил надежду, что ООО “Мартин-Восток” продолжит поддержку развития бокса в нашем городе.
Затем прошли показательные бои юных боксеров. Павел Сулейманов представил своих воспитанников как настоящих профессиональных бойцов. Первыми на новый ринг вышли пары Владимир Альков и Константин Трошкин и Кирилл Малык — Даниил Зимин. За Кирилла болел его отец Роман Малык, занимавшийся боксом у Алексея Пшеничникова. В обоих боях победила дружба.
Новым рингом остались довольны и ветеран бокса Леонид Бережной, и молодой тренер ДЮСШ “Сучан” по пауэрлифтингу Максим Аношин, который высказал пожелание, чтобы и бытовые условия для ребят, занимающихся боксом и пауэрлифтингом, улучшились, в частности, чтобы снова заработала душевая комната.
По окончании показательных боев Оксана Фролова поинтересовалась у воспитанников ДЮСШ “Сучан”, как они оценивают покрытие ринга, удобно ли на нем боксировать. Юные спортсмены оценили новый ринг и его покрытие “на отлично”, сфотографировались с Оксаной Валерьевной на память.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.