Первый открытый

04.04.2018

Выступает команда из ПартизанскаВ Партизанке состоялся фестиваль- первенство по таеквондо ITF

24 — 25 марта прошло первое открытое первенство-фестиваль Партизанского городского оrруга по таеквондо ITF, в котором приняли участие 240 лучших спортсменов из Уссурийска, Находки, Партизанска, Кавалерово, Пластуна, Сергеевки, Чугуевки и Владимиро-Александровского.Партизанский городской округ представляли 47 воспитанников тренера Алексея Ким, всего в секции в нашем городе тайны национального корейского боевого искусства постигают более 60 воспитанников в возрасте от пяти лет и старше.
Под звуки государственного гимна на торжественном построении был поднят флаг России. С приветственными словами к спортсменам обратились заместитель главы ПГО Роман Зыбин, представитель краевой федерации таеквондо ITF Дмитрий Лян, тренер секции таековондо в ПГО Алесей Ким, а также первый тренер секции таеквондо ITF в городе Партизанске Владимир Ни, который специально приехал на спортивный фестиваль из Москвы.
Состязания начались с показательных выступлений партизанских спортсменов, которые продемонстрировали мастерство работы в командном тыле, а также знание приемов самообороны. За шесть лет своего существования местная секция воспитала целую группу спортсменов, достигших в настоящее время уровня красного пояса — бойцов, которых всего одна ступенька отделяет от первого мастерского черного пояса.
Таеквондо, как показывает статистика, занимает первое место среди восточных боевых единоборств в России по массовости участия в них представительниц слабого пола. В нескольких сборных девочек и девушек было значительно больше, чем мальчиков и юношей. Самой юной участницей соревнований была четырехлетняя спортсменка из Находки Даша Смирнова. За полгода занятий она успела стать серебряным призером краевого первенства в своей возрастной и весовой категориях и в скором времени будет сдавать экзамены на первый цветной пояс.
По итогам командных и личных тылей — базовых движений — и спаррингов первое общекомандное место, зачет шел только по золотым медалям, заняла сборная Находки, в чьем активе 25 золотых медалей, второе и третье места с соответствующими результатами в 23 и 15 золотых медалей разделили сборные Партизанска и Уссурийска.

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.