По льду к финишу

26.02.2020

Алена Головина шла к победе вместе с папой350 смельчаков, несмотря на сильный снег и метель с видимостью от пяти до десяти метров, приняли участие 16 февраля в традиционных соревнованиях «Тур острова Папенберг-2020».

Велосипедисты, лыжники и бегуны должны были в зависимости от возраста преодолеть дистанции в один, шесть, 13 и 23 километра по льду бухты Новик в направлении острова Папенберг.
Партизанский городской округ представляли члены туристического клуба «Маугли» — Николай Оцепаев, Никита Головин, Егор Королев и Алена Головина.
Руководитель туристического клуба Алексей Головин также прошел дистанцию, сопровождая на трассе юниоров Егора и Алену.
Наши участники прошли всю трассу, хотя многие спортсмены, не выдержав поединка со стихией, сошли с дистанции. Из-за сильного ветра снег летел в лицо, велосипеды часто заваливало набок. Легче всего было бегунам, которые намного быстрее прошли трассу.
На дистанции в 13 километров тринадцатилетняя Алена Головина завоевала первое место, а Егор Королев, который младше на год, стал вторым.
Малышей и юниоров в целях безопасности на трассе сопровождали взрослые спортсмены. Яхт-клуб «Алые паруса» предоставил свой спортивный зал для отдыха и обогрева, участников и болельщиков угостили кашей и чаем из полевой кухни.
Алексей Головин рассказал о системе тренировок и планах на весну:
— Взрослые и малыши из нашего клуба уверенно преодолели дистанцию. И это благодаря тому, что каждые выходные, при любой погоде члены клуба на спортивном маршруте. Наши дети умеют грамотно расходовать свои силы, владеют туристическими навыками, умеют ходить по карте и свободно ориентируются на местности. К гонке мы начали готовиться с осени, буквально накануне старта прошли по снежной целине летнюю трассу «Кольца Чандалаза». Продолжим тренировки и далее, в конце апреля, примем участие в мультигонке « Кавалеровская петля», а потом не за горами и наши фирменные соревнования «Чандалаз-тинейджер» и «Кольцо Чандалаза», которые внесены в календарь краевых соревнований.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.