По морю на велосипеде

17.02.2021

География участников еще шире, возраст все моложеВ спортивные выходные в Приморье прошла ледовая велогонка «Тур острова Папенберг-2021», объединившая в воскресенье на льду бухты Новик любителей бега, велосипедов, коньков и лыж. Вместе с несколькими сотнями спортсменов дистанцию преодолел губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Юные воспитанники спортивно-туристического клуба «Маугли» успешно выступили на ледовом велоралли. Наша Алена Головина в группе «Юниоры» завоевала первое место на дистанции 13 километров. Кристина Кравчук в группе «Дети» была второй на дистанции шесть километров.
Никита Головин показал пятый результат в группе «Элита», и самый младший участник велозабега Дима Кравчук занял девятое место в группе «Маленькие дети».
Как рассказал руководитель клуба Алексей Головин, дистанции оказались очень сложными, учитывая погодные условия и место проведения велоралли. Тем не менее, наши ребята мужественно выдержали все испытания, показав хорошие результаты и спортивный боевой характер. Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поздравил наших велосипедистов с наградами и пожелал им дальнейших успехов.
Тур острова Папенберг – ежегодное ледовое велоралли. В этом году народная гонка прошла уже в восьмой раз. Дистанция спортивного события простирается по замершей акватории бухты Новик, старт и финиш – в поселке Экипажный в районе погреба №13 и яхт-клуба «Алые паруса».
Движение по дистанции «закольцовано» таким образом, что внутри круга остаются остров Папенберг, пикеты у мыса Крутой острова Елена и в кутовой части бухты Новик, называемой в обиходе бухта Полонка. Протяженность одного круга – 23 километра. Разрешено двигаться по всей ширине бухты Новик во всех направлениях, не покидая акваторию.
Преодолеть намеченную дистанцию можно на лыжах, на коньках, на велосипедах или просто бегом без лишних приспособлений. Для каждого вида экипировки есть своя номинация.
В этом году соревнования собрали несколько сотен любителей зимних видов спорта и бега, а география участников стала еще шире.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.