По морским просторам

22.02.2019

17 февраля во Владивостоке прошла традиционная велогонка «Тур острова Папенберг». По трассе, проложенной по льду бухты Новик, более двухсот участников гоняли по слегка припорошенному февральским снегом морскому льду.

Взрослым спортсменам предстояло пройти дистанцию в двадцать три километра, а детям – десять километров. Те же дистанции преодолели 87 бегунов и 23 конькобежца.
От выпавшего снега трассы стали скользкими, что привело к большому числу падений во время заездов. К тому же солнце и ветер превратили верхний слой льда в бугры, которые также было сложно преодолевать спортсменам.
 На дистанции десять километров в своих возрастных категориях партизанцы Полина Киршенко из ДЮСШ «Сучан» и Алена Головина из туристического клуба «Маугли» заняли первые места. Среди ветеранов Василий Арапов завоевал «бронзу». Еще один участник ледового велозаезда из нашего города Николай Оцепаев уверено преодолел дистанцию, но в число призеров не попал.