По ночной трассе

12.08.2016

Для велосипедов обязательны фонари и отражателиСразу двумя событиями ознаменовалась прошлая суббота для городских велосипедистов. Утром — велогонка вокруг озера “Порода”, уже переименованного велосипедистами в “Молодежное”, а вечером того же дня — первый городской ночной велопробег, который возглавил глава округа Александр Зражевский. К участию в ночном пробеге изначально приглашались велосипедисты, достигшие возраста 18 лет. Но желание прокатиться по ночному городу с иллюминацией изъявили и жители помладше. Они были допущены к участию в велопробеге при условии, что их будет сопровождать кто-то из родственников.
Перед началом велопробега, во время общего построения на городской площади семье Казанцевых вручили дипломы и медали “За популяризацию велоспорта и активного образа жизни в Партизанске”, которые они не смогли получить 2 мая, когда глава округа собирал спортсменов в актовом зале администрации. Так получилось еще торжественней.
В 21.05 группа велосипедистов в количестве 15 человек на велосипедах, оборудованных фонарями и отражателями различных расцветок, тронулась по заранее утвержденному маршруту велопробега.
Впереди велогруппы — машина сопровождения Анатолия Антипова. А замыкал велогруппу автомобиль владельца Серебрянского лучного тира Евгения Гальянского. Организованно, на малой скорости, регулируемой опытными велосипедистами, чтобы велопробег оказался по плечу всем участникам, независимо от возраста и физической подготовки, велосипедисты отправились в путь. Первая остановка, чтобы собрать несколько приотставших участников и отдохнуть, состоялась на площади у железнодорожного вокзала. Далее, совершив круг по площади, светящаяся велогруппа держит путь к автобусной остановке у памятника Мирошниченко. Здесь сделаны общие фотоснимки и путь продолжен в направлении улицы Пушкинской, где вновь делается остановка, чтобы дать возможность участникам собраться вместе. Еще небольшой переезд, протяженностью в два километра и Анатолий Антипов останавливает велогруппу для инструктажа перед спуском от метеостанции к центральному рынку.
Спуск миновали и участники велопробега выезжают на центральную улицу города, направляясь к городской площади.
Все пятнадцать участников в сборе, плюс один, присоединившийся к группе во время следования по маршруту. Обменялись впечатлениями, поговорили о ближайших планах. Главе города, в канун предстоящего рабочего визита в Суйфэньхэ передали письмо от велоклуба Партизанска и открытой общественной организации “Федерация Велоспорта ПГО” для вручения мэру китайского города. В письме — предложение о проведении совместного велопробега по дорогам Суйфэньхэ. Наши велосипедисты также передали китайским любителям спорта флаг экстремальной велогонки “Кольцо Чандолаза” в качестве приглашения к участию в этом захватывающем мероприятии велосипедистов из Суйфэньхэ.
Следующий общегородской велопробег состоится в конце августа-начале сентября. Интересующиеся и желающие принять участие, следите за информацией в газете “Вести”, мобильном приложении “Весь Партизанск”, на радио “Дача” 103.9 FM.
Также вы всегда можете почерпнуть интересующую вас информацию на страничке “Велоклуб. Партизанск” — “В Контакте” и на сайте Федерации Велоспорта Партизанска — Велопарт.РФ

Сергей КЛЕПАЦКИЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.