По новым разгонкам!

21.10.2022

Катайся на чем хочешь: на роликах, великах, самокатах, скейтах...Еще одна скейт-площадка появилась в Партизанске. Юные жители уже протестировали построенную рампу во время торжественной церемонии открытия спортивного объекта.

Новое место для занятий экстремальными видами спорта появилось на территории стадиона «Локомотив» на улице Пушкинской в железнодорожном микрорайоне. Спортобъект стоимостью один миллион семьсот тысяч рублей возведен в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».
Скейтбордисты и самокатчики на новую площадку пришли задолго до церемонии открытия, опробовав горки и трамплины. Благодаря специальным технологиям, по которым были изготовлены каркас и покрытие, кататься здесь комфортно и безопасно, поскольку обеспечивается надежное сцепление колес с поверхностью.
Открытие нового объекта прошло в торжественной обстановке. Глава Партизанского городского округа Олег Бондарев поздравил юных гостей праздника – учащихся соседней школы №50 и воспитанников детского сада №24:
— Дорогие ребята! Уверен, что этой скейт-площадкой будут пользоваться любители активного отдыха из всех микрорайонов города. Не в каждом муниципальном образовании в нашем крае сегодня есть такой проект. Берегите площадку и катайтесь на здоровье!
Новая площадка стала третьим крупным объектом города, предназначенного для катания на скейтбордах, трюковых самокатах, велосипедах и роликах. Подобное сооружение уже есть в городском парке, а также памп-трек в сквере «Лозовый». Партизанск вошел в число 15 муниципалитетов края, где появились такие площадки.
Олег Бондарев вручил второкласснику Саяну Слета серебряный значок ГТО.
Саян вместе с Олегом Анатольевичем перерезали символическую алую ленту, завершив церемонию открытия.
Площадка очень понравилась детям, юные владельцы скейтбордов и трюковых самокатов проверили на прочность новые разгонки.
А корреспондент «Вестей» тем временем общался со взрослыми и молодежью, которые делились впечатлениями.
Директор школы №50 Наталья Байрацкая рассказала, что скейт-площадка – это только один из этапов реконструкции стадиона «Локомотив». С 2023 по 2027 годы планируется провести замену уличного спортивного оборудования. Также своей очереди на благоустройство ждет пустырь в конце стадиона. Назрела необходимость оборудования стационарного поста охраны, так как видеонаблюдение не всегда позволяет оперативно защитить стадион от вандалов.
Егор Тарасенко, скейтер из школы №6, вместе с товарищами приехал опробовать новинку:
— Площадка крутая! За это респект нашим губернатору и мэру! Все устраивает, все удобно, но, по нашему мнению, не помешала бы круговая забетонированная дорожка с перилами, которая даст возможность новичкам оттачивать сложные элементы на ровной поверхности до выхода на вертикаль. Наши находкинские друзья, я запостил им уже фото и видео, тоже в восторге и обязательно приедут к нам покататься. Мы с Ярославом Зайцевым, он из школы №6, начинали кататься с известным спортсменом Димой Борушновым и его командой, теперь обязательно позовем молодых, чтобы создать сообщество райдеров.
А самокатчик, 13-летний Данил Варенцов, дал новому спортивному сооружению оценку десять из десяти баллов!
Напомним, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами, создание условий для занятий физической культурой и спортом – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморье в рамках национального проекта «Демография».

Антон СУХАРЬ.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.