По силам укротить «Дракона»

19.07.2017

У Партизанска серебро и бронза международной регаты

8 июля во Владивостоке в бухте Новик острова Русский прошли традиционные состязания Кубка губернатора Приморского края по гребле на лодках «Дракон», которые, благодаря участию двух команд из Китая, с текущего года получили статус международной регаты.Честь Партизанска отстаивали сразу две команды гребцов, состоящие из выпускников прошлых лет и воспитанников отделения гребли Партизанской ДЮСШ «Сучан», которые выступили в заплывах на 200 метров среди юношей и мужчин на десятиместных лодках «Дракон». В составе команды мужчин в качестве одного из гребцов выступил тренер отделения гребли спортивной школы Виктор Мудровский.
В гонке среди мужчин, где разыгрывался главный приз – переходящий кубок губернатора края, первое место заняла команда из КНР, второе и третье места разделили «Торпедо» из Владивостока и «Сучан» из Партизанска. Победители и призеры были награждены именными кубками и призами. Помимо этого победителю был вручен главный трофей, который теперь до следующего года будет гостить в Поднебесной. Среди юношей партизанцы стали вторыми, немного уступив «Спартаку» из Владивостока.
– Думаю, что у моих воспитанников были все шансы выступить лучше, но злую шутку сыграла соленая вода, на которой мы толком еще на «Драконах» не ходили, — считает Виктор Мудровский. — Для того, чтобы улучшить результаты, планируем время от времени чередовать тренировки на пресной и соленой воде. Будем тренироваться, чтобы достойно выступить на осеннем открытом первенстве Приморского края по гребле.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.