Победа — награда за волю и смелость

07.11.2014

IMG_4601Иван Юрченко, воспитанник тренера Валерия Ким из секции самбо ДЮСШ “Сучан”, стал победителем Дальневосточного турнира среди юношей 13-летнего возраста, который прошел 25 октября в Уссурийске.
Своему противнику по финалу Иван на предварительных соревнованиях проиграл, но в финале собрался с духом и уверенно положил на лопатки “в виду явного преимущества”.
Вместе с Иваном на ковре в своих весовых категориях выступали Илья Немченко и Артур Антоненко, которые вышли в финальную часть турнира, но в число его призеров, все же, не попали.
— В нашей секции тренируются хорошие ребята, и в самое ближайшее время они добьются успехов на одном из множества турниров, которые проводит практически каждые выходные краевая федерация самбо, — рассказал Валерий Ким. — По моему мнению, самбо — самое эффективное боевое искусство, созданное в начале ХХ века на основе лучших приемов национальных видов борьбы во Владивостоке.
В нашей секции тренируются 70 девушек и юношей.  За 12 лет существования нашей секции многие выпускники связали свою судьбу с армией и правоохранительными органами, где навыки, полученные в школьные годы, им очень пригодились. Есть и такие, которые благодаря самбо, навсегда покинули “группу риска”.

Антон СУХАРЬ. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.