Победили дважды

05.06.2019

«Золотой» бой Юрия НасыроваДве золотые медали с престижного турнира по боксу, посвященного Дню пограничника, привезли наши спортсмены из Углекаменска.Турнир проходил с 24 по 26 мая во Врангеле.

Участники соревнований – юниоры 17-18 лет и мужчины старше. Соревнования эти традиционные и в этом году, учитывая участие команды из Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края, приобрели статус межрегиональных. Участие в турнире приняли около 70 боксеров, двое из которых – воспитанники тренера Зуфара Кутлиахметова из села Углекаменск – Юрий Насыров и Максим Портнягин.
Юрий Насыров, выступавший в категории старших юниоров, в весовой категории до 60 килограммов техническим нокаутом выиграл финальный бой в первом раунде. Наш боксер одержал победу над противником Константином Шаромовым, перворазрядником из Находки – неоднократным победителем краевых турниров, финалистом дальневосточных турниров. Наш перспективный спортсмен по праву получил звание победителя турнира, золотую медаль и статуэтку боксера.
В этой же возрастной группе в весовой категории до 52 килограммов Максим Портнягин также стал золотым призером. В нелегком финальном бою Максим боксировал с местным спортсменом Артуром Ямаевым. Весь финальный бой спортсмены шли практически на равных, но в итоге судьи отдали победу нашему боксеру. У Максима также – золото и статуэтка-символ турнира.
Такую же, за подготовку спортсменов, от президента находкинской федерации бокса Андрея Карпова получил и тренер Зуфар Кутлиахметов. Именно Андрей Карпов стал главным организатором турнира. Организацию соревнований участники соревнований и тренеры оценили как очень достойную.
Наши спортсмены после этого турнира в тренировках перерывов не делали и сразу стали готовиться к следующим соревнованиям – краевому детскому турниру памяти заслуженного работника сферы физкультуры и спорта, детского тренера Ильи Даниловича Петрука, который проходил во Владивостоке с 29 мая по 1 июня. Партизанск на этих соревнований представила команда из Углекаменска в составе шести человек. О результатах этой поездки мы расскажем в одном из следующих выпусков газеты.