Победы на озере Теплом

19.04.2023

У Артема Чарушина (в центре) одна золотая и две серебряных медалиНа гребной базе «Олимпийская» в Лозовом состоялись традиционные первенство Дальнего Востока и краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Весенний приз».

Более двухсот каноистов и байдарочников из Владивостока, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Лучегорска и Партизанска в возрасте от 11 до 24 лет выступали на дистанциях в 500, 1000, полторы и две тысячи метров. Отличные результаты показали воспитанники тренеров Виктора Мудровского и Алексея Капусты.
Интересной оказалась «дуэль» между партизанскими каноистами-одиночниками, кандидатами в мастера спорта Артемом Чарушиным и Николаем Марченко, которые тренируются, соответственно, у Виктора Мудровского и Алексея Капусты.
Артем стал первым на дистанции 1000 метров, а Николай победил на пятисотке. Развязка наступила на двух тысячах, где Марченко взял золото, а Чарушин серебро.
Также на дистанции в 1000 метров в заездах на каноэ в своей возрастной категории отличились воспитанники Алексея Капусты Вадим Лобес и Александр Батаков, занявшие первое и второе места. Алена Матвеева была третьей.
На дистанции 2000 метров Александр Батаков взял еще одно серебро, а Вадим Лобес заработал бронзу. Роман Зверев и Вячеслав Андриевский завоевали золотые и серебряные медали на дистанции в две тысячи метров.