Победы в самбо и бадминтоне

28.11.2018

У партизанской команды по бадминтону четыре медали17 ноября на открытом чемпионате Находкинского городского округа по бадминтону в возрастной категории «35+» весьма успешно выступили спортсмены из Партизанска.

В парном женском разряде чемпионками стали Юлия Карась и Анастасия Сиротюк, среди мужчин, второе место у Сергея Голикова и Сергея Лобова. В смешанном парном разряде Анастасия Сиротюк и Сергей Голиков завоевали «серебро», а Юлия Карась и Сергей Лобов – «бронзу».

***

16 ноября воспитанницы тренера ДЮСШ «Сучан» Вероники Гайдук приняли участие в первенстве Приморского края по самбо, которое прошло в честь 80-летия создания отечественного комплекса самообороны без оружия.
Полина Лысая заняла второе место, а ее товарищ по команде Дарья Сапсай стала третьей.
На турнир прибыло более ста спортсменов разного возраста и уровня мастерства из Приморья, показав, что наука великого мастера Василия Ощепкова, создавшего в двадцатом веке один из самых универсальных приемов национальной борьбы, спустя восемь десятилетий популярна и востребована.