Под колесами — Россыпи

24.10.2018

Дмитрий Кравчук – крутой спортсмен!В последние теплые дни сезона спортсмены-велосипедисты не упускают возможности «покатать». Открытый кубок Приморского края «Россыпи-2018» по маунтинбайку собрал в Партизанске несколько десятков велобайкеров.Причем, в рамках серьезных состязаний, со статусом межрегиональных, которые проводятся уже третий год подряд, а их организатором выступает известный в крае спортсмен, председатель Владивостокской городской федерации велоспорта Юрий Чащин при поддержке отдела спорта администрации ПГО. Наши трассы полюбились многим спортсменам и организаторам гонок, и с каждым разом марафоны, кросс-кантри гонки и апхиллы – гонки в гору собирают все больше поклонников экстремальной езды на двух колесах. На этих соревнованиях свой маршрут был для каждого – от малыша до опытного спортсмена.
В первый день спортивного уикенда, 13 октября, малыши гоняли на пятнадцатиминутной дистанции, ребята постарше и взрослые преодолевали кросс-кантри тропы на часовой дистанции. 14 октября, стартовав от Дома культуры «Лозовый», колонна велосипедистов двинулась к подножию горы Россыпи, известной местным жителям как Телевышка. Эта часть велопути, протяженностью пять километров, стала разогревом до основного восьмикилометрового подъема.
Результаты партизанских велосипедистов в очередной раз порадовали. Пожалуй, большая часть наград двухдневной гонки осталась в Партизанске.
Целой большой командой выступили на соревнованиях спортсмены из отделения велоспорта ДЮСШ «Сучан». В своих возрастных категориях золото завоевали Сергей Сухорылов, Полина Кершенко, Игорь Кикоть, Настя Щетинская. Серебро досталось Максиму Фильчакову, а бронза Вадиму Астаеву. Еще один велосипедист из спортшколы, Артем Сидякин, стал четвертым, уступив более опытным спортсменам буквально секунды.
Медалями воспитанников секции велоспорта общая копилка не ограничилась. В разных группах золотыми призерами стали спортсмены-ветераны Василий Арапов и Андрей Антонов.
Золото у Егора Королева и совсем юного спортсмена Ивана Рябова. Серебро – у Алены Головиной. Екатерина Кузина завоевала две медали за два дня – золотую и серебряную.
Кроме призовых мест и медалей, едва не на каждом соревновании по велоспорту бьются разного рода рекорды, например, возрастные. Самому младшему участнику соревнований «Россыпи-2018» Дмитрию Кравчуку всего четыре года.

Татьяна ЩЕЛКУН.
Фото Алексея ГОЛОВИНА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.