Пока серебро и бронза

16.03.2016

Юные боксеры из Углекаменска полны новых плановТрадиционный Всероссийский турнир класса “Б” в Большом Камне собрал в этом году около 170 сильнейших юных боксеров трех возрастных групп из Амурской области, Хабаровского края, республики Саха Якутия, Еврейской АО, Приморского края. Взрослые участники в возрасте 18 лет и старше представляли в основном Приморье.Главным судьей турнира был Юрий Шалимов, судья международной категории из Владивостока.
Воспитанникам тренеров ДЮСШ “Сучан” Зуфара Кутлиахметова и Павла Сулейманова достались сильные соперники, и наши парни старались достойно держать удар.
Среди участников 2004-2005 годов рождения углекаменец Ярослав Афанасьев в весовой категории 40 кг успешно провел предварительные бои и выиграл полуфинал у соперника из Хабаровска, однако в финале уступил Арсению Копылову из поселка Дунай. Хорошо боксировал в этой же возрастной группе Кирилл Распопов, также воспитанник Зуфара Кутлиахметова. Несмотря на то, что он дебютировал на турнире такого ранга, Кирилл в своей весовой категории, 52 кг, выиграл предварительные бои, а в полуфинале победил боксера из Большого Камня. Скорее всего, юный боксер продолжил бы череду побед на Большекаменском ринге, если бы не разволновался перед финалом. В итоге уступил сопернику из Владивостока и заработал пока серебро.
Бронзовые медали достались воспитанникам Павла Сулейманова: Даниилу Зимину и двум Вадимам — Бельчикову и Емельянову.
Среди участников в возрасте 18 лет и старше отличился Иван Стадников из Углекаменска — у него серебро. В финальном бою он встретился на ринге с КМС Андреем Акимовым из Владивостока.
Жаль, что сильному Марату Баязитову пришлось в этот раз выступать не в своей весовой категории, иначе в копилке нашей команды наград было бы больше.
Конечно, тренеры наметили над чем предстоит поработать в ближайшее время, однако не надо сбрасывать со счетов и то, что приобретенные на тренировках навыки необходимо закреплять, участвуя в различных турнирах.