Приморские гребцы открыли сезон в Лозовом

03.04.2015

гребцы-в-ЛозовомВ микрорайоне Лозовый прошли первые в этом году краевые соревнования по гребле на байдарках и каноэ “Весенний приз”. Традиционные соревнования открывают гребной сезон в Приморье уже 12-й год.
Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на старт на озере Теплом вышли 70 байдарочников и каноистов.
По словам директора департамента, президента краевой федерации гребли на байдарках и каноэ Жана Кузнецова, эти соревнования стали первыми для гребцов после зимнего перерыва.
“Эти весенние соревнования проводятся много лет и посвящены памяти Анатолия Ивановича Ильина, нашего гребца, заслуженного тренера Советского Союза, много лет возглавлявшего приморский спорт. В них принимают участие практически все спортсмены, которые тренируются в крае. Также к нам приехали спортсмены из Хабаровска”, — отметил директор департамента физкультуры и спорта .
Женщины соревновались на дистанциях 500, 1000 и 2000 метров, мужчины — на 500, 1000 и 5000 метров. Победитель определялся по итогам трех заездов.
В итоге, победителем среди байдарочников стал 15-летний спортсмен из Владивостока Федор Черемыс. У каноистов победил 16-летний Арсений Кузнецов. Среди женщин чемпионкой соревнований “Весенний приз” по сумме результатов стала Мария Вехова.
Через месяц в Лозовом гребцы разыграют Кубок Приморья.