Принимаем лучших самбистов края

04.03.2015

sportОткрытое первенство Партизанского городского округа по самбо собрало около сотни участников из Артема, Уссурийска, Находки, Врангеля, Фокино, Большого Камня, Ливадии, Хасанского района. Его торжественно открыли заместитель главы ПГО по социальным вопросам Эльвира Косарева и начальник отдела спорта и физической культуры Анатолий Антипов.В этот раз на ковер вышли юные самбисты 2004 года рождения и младше.
Из воспитанников тренера ДЮСШ “Сучан” Валерия Ким особенно отличились Глеб Пак, Дарья Сапсай, Алексей Ахметшин, Максим Жирков, Полина Лысая, Арсений Колесников.
Девочки боролись за победу по круговой системе, то есть каждая из участниц встречалась с остальными спортсменками. Даша Сапсай, которой около десяти лет, уверенно обыграла всех соперниц и заслуженно победила.
Глеб Пак, в его группе остальные участники были старше на год, смог оказать им достойную конкуренцию. Он спокойно и собранно провел схватки, вышел в финал и победил.
Оправдали надежды тренера Алексей Ахметшин и Максим Жирков. Ахметшину в финале достался соперник из Большого Камня, с которым он боролся не просто на равных, а часто обыгрывал, показывая неплохую технику. По стечению обстоятельств все судьи, судившие поединок, оказались большекаменцами. В итоге у Алексея Ахметшина второе место и возможность в будущем взять реванш и доказать свое преимущество.
Уверенно выступил и Максим Жирков, у него также второй результат.
Полине Лысой вполне было по силам стать лучшей среди девушек, но она, видимо, не справилась в этот раз с эмоциями. В ее активе только серебро за второе место.
Несмотря на то, что не все юные спортсмены оправдали надежды тренера, вперед наша команда пропустила только соседей-находкинцев — по итогам турнира у наших самбистов второе общекомандное место.
Большую помощь в подготовке турнира оказали старшие воспитанники секции борьбы самбо ДЮСШ “Сучан”. Особая благодарность участников и организаторов турнира за помощь и содействие в проведении открытого первенства ПГО по самбо директору средней школы № 2 Нелли Викторовне Морозовой.

Тамара Голованова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.