Противников — в нокаут

27.03.2019

С открытого первенства по боксу среди юношей, которое прошло с 23 по 24 марта в Смоляниново, боксеры из Партизанска  вернулись с наградами высшей пробы. Скажем сразу, нашим пришлось нелегко.

В трех возрастных категориях на победу претендовали более 160 сильнейших бойцов из городов и районов Приморья. «Семерка» участников из секции бокса школы № 22, тренер Зуфар Кутлиахметов, в полном составе вышла в финал соревнований.
В результате Юрий Насыров и Виктор Котов, категория юношей в возрасте 15-16 лет, стали победителями турнира, закончив бои в финале техническим нокаутом.
В возрастной категории от 13 до 14 лет Максим Федоренко и Николай Денисов также закончили свои бои победой над соперниками. Отличились их товарищи годом младше: Данил Павличенко завоевал «золото», Александр Новый и Артем Алмаев – медали серебряного достоинства.
Совсем недавно на первенстве Приморского края по боксу, оно проходило с 12 по 16 марта в Уссурийске, Максиму Федоренко и Максиму Портнягину досталась «бронза».
Успешно показали себя воспитанники ДЮСШ «Сучан», тренер Павел Сулейманов. Никита Вронский, Егор Зайцев и Вадим Клочков заняли первые места в своих возрастных и весовых категориях, а Богдан Титов, Артур Аношин, Вячеслав Фролов, Даниил Шалдеев и Игорь Винокуров стали вторыми. Стоит отметить, что партизанские боксеры успешно выступают не только в гостях, но и дома.
На традиционном открытом юношеском первенстве ПГО по боксу « Защитник Отечества», которое проходило в конце февраля в селе Углекаменск, приняли участие около ста юношей и девушек из Смоляниново, Владивостока, Преображения, Владимиро-Александровского, Сергеевки и Партизанского городского округа. Партизанск представляли спортсмены из ДЮСШ «Сучан» и секции бокса школы №22 из села Углекаменск. В отдельной категории боксировали члены сборной Приморского края Анна Костерина из Сергеевки и Арина Никулина из Углекаменска.
У углекаменцев «золото» в своих весовых и возрастных категориях завоевали Кирилл Клепов, Вячеслав Черепанов, Александр Новый, Богдан Грачев, Никита Полищук, Данил Павличенко, Артем Алмаев, Максим Федоренко, Максим Портнягин, Данила Иванов, Юрий Насыров, Данил Юткин и Виктор Котов. Медали серебряного достоинства теперь в копилках достижений Арины Никулиной, Никиты Салдайкина, Дениса Ерофеева, Дмитрия Ошитка и Николая Денисова. Николай Игнатенко получил «бронзу».
У партизанцев первые места заняли Иван Марцинкевич, Кирилл Борисов, Денис Альков и Игорь Винокуров. Вторыми стали Дмитрий Сметанко, Данил Гадалин и Богдан Титов. Константину Трусеневу, Данилу Шалдееву, Егору Войтикунову, Вячеславу Фролову и Захару Казанину досталась «бронза»
Лучшими боксерами турнира судейская комиссия признала Никиту Полищука, Артема Алмаева и Юрия Насырова из Углекаменска и Дениса Алькова из Партизанска. Приза «За волю к победе» были удостоены воспитанник секции бокса школы №22 Никита Салдайкин и боксер из ДЮСШ «Сучан» Данил Гадалин.
Весьма эффектно показали свое преимущество воспитанники тренера Зуфара Кутлиахметова Юрий Насыров и Виктор Котов, выступающие в категории «старшие юноши». Юрий Насыров закончил досрочно «в виду явного преимущества» два квалификационных боя, а Виктор Котов смог по тем же критериям завершить финал.

Антон СУХАРЬ

«Семерка» юных боксеров тренера Зуфара Кутлиахметова в полном составе вышла в финал соревнований