Пятая «Весна Победы»

23.05.2018

В общекомандном зачете сборная ПГО - перваяВ зале бокса села Углекаменск в пятый раз прошел традиционный турнир по боксу «Весна Победы», в котором с 11 по 13 мая приняли участие 130 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев. Всего в состязаниях приняли участие 18 команд.Состязания начались с традиционного спортивного парада. С приветственным словом к спортсменам обратились глава ПГО Александр Зражевский, начальник территориального отдела по делам Центрального района Андрей Томашев и директор школы № 22 Светлана Сидорова, которые пожелали всем воли к победе. В память о героях Великой Отечественной войны воспитанница секции бокса школы № 22 Анна Кутлиахметова исполнила песню «Мой прадед».
Стоит отметить хорошую организацию турнира. Спортсмены и тренеры были обеспечены всем необходимым. Зал бокса в селе Углекаменск и ринг в нем соответствовали всем требованиям. На турнире работала профессиональная бригада спортивных судей международной и республиканской категорий.
Партизанский городской округ представляла сборная секции бокса школы № 22. Это 25 спортсменов, тренирует которых Зуфар Кутлиахметов,
В зале было много болельщиков. Зрелищные и бескомпромиссные бои растянулись на три дня, превратив выходные в настоящий праздник бокса.
В финале боксировали 43 пары. По итогам турнира первое общекомандное место заняла сборная ПГО, которая целиком была представлена спортсменами из Углекаменска. На счету у наших боксеров восемь золотых, шесть серебряных и шесть бронзовых наград.
Золото в своих категориях завоевали Никита Овчинников, Данил Павличенко, Анна Кутлиахметова, Алина Черепанова, Илья Хмельницкий, Данил Юткин, Артем Алмаев и Данил Никитенко.
Церемонию награждения провели глава ПГО Александр Зражевский и президент федерации бокса ПГО Роман Малык.
Золотым и серебряным призерам вручили кубки, медали и вымпелы, бронзовым – медали и вымпелы. Лучшими судьями признаны главный судья соревнований Игорь Литюшкин из Находки и рефери в ринге Владимир Талалаев из Владивостока.
Благодарственными письмами главы ПГО и директора школы № 22 за развитие бокса и организацию спортивных турниров на территории ПГО был награжден тренер по боксу школы № 22 Зуфар Кутлиахметов.
Турнир «Весна Победы» проходит уже на протяжении пяти лет, поэтому он будет признан региональным и внесен в календарь официальных турниров Приморского края.
После победы на домашнем турнире спортсмены секции бокса школы № 22 примут участие в турнире-мемориале памяти детского тренера Ильи Петрука, который пройдет с 30 мая по 2 июня во Владивостоке. Далее юные боксеры Углекаменска пройдут спортивные сборы и уйдут на летние каникулы до начала следующего учебного и спортивного года. На новый сезон большие планы. К примеру, хабаровчане наперебой зовут новых друзей и соперников на турниры в свой край.
Тренер по боксу школы № 22 Зуфар Кутлиахметов и его юные воспитанники благодарят за помощь в организации местных турниров и выезды спортсменов на соревнования за пределы округа: администрацию и лично главу Партизанского городского округа Александра Зражевского, начальника территориального отдела по делам Центрального района Андрея Томашева, директора школы № 22 Светлану Сидорову, ООО «Сучан-уголь», предпринимателей села Углекаменск, а также Елену Бутузову, Александра Храмова и Ивана Полуэктова.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.