Пятиборье в честь Победы

22.05.2015

Пятиборье-Победы10 мая на спортивной площадке у дома № 6 по улице Лермонтова в микрорайоне шахты “Нагорная” прошел традиционный дворовой турнир посвященный 70-летию Победы.
Как сообщил один из организаторов турнира, спортсмен-общественник, работающий водителем пожарной машины Алексей Аверин, состязания шли среди молодежи по футболу, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам со скакалкой и бегу.
Ввиду того, что окрестная молодежь все свое свободное время проводит на этой спортивной площадке, и в результате имеет прекрасную спортивную форму, у всех участников были отличные результаты. Но лучшими из лучших стали Леонид Черняков и Никита Канипов в подтягивании, а Роман Незамудинов и Никита Кабаев в футболе. В остальных видах состязаний победила дружба.
В играх участвовало 50 футболистов-любителей, которые на команды разбились по жребию. Роман Незамудинов, забивший четыре гола, стал лучшим бомбардиром, а Никита Кабаев, не давший Роману “удвоить” свой рекорд, стал лучшим защитником.
Призерам и победителям состязаний вручили медали, лучшей футбольной команде — кубок. Призы предоставил отдел физкультуры и спорта администрации ПГО.
— На нашей спортивной площадке, которую 20 лет назад на месте снесенного барака построили нам наши отцы, я сам вырос, — рассказывает Алексей Аверин. — Сегодня очередное поколение мальчишек здесь проводит свой досуг. Не курят, не пьют, а бегают, подтягиваются и гоняют футбол. На нашей площадке каждый вечер проходят дворовые футбольные матчи.
Не отстают и самые маленькие, для которых недавно мы на площадке установили настоящий автомобиль “Жигули”, игровые и спортивные тренажеры.
Мы сами убираем, благоустраиваем и защищаем наш двор. Хочется, чтобы такие площадки появились и в других микрорайонах.

Антон СУХАРЬ. Фото Алексея Аверина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.