Пятый «Победный»

13.05.2022

У партизанцев - золото, серебро и бронзаВ Партизанске 7 мая состоялся традиционный веломарафон Победы. В этот раз 45 километров пути начинались с улицы Загородной и пролегали через Первую шахту, Несвоевку, Лозовый — и к месту старта.

Участниками заездов стали пятьдесят взрослых и юных спортсменов из Владивостока, Находки, Большого Камня, Уссурийска, Партизанска и Партизанского района. Как и прежде организатором веломарафона стал спортивно-туристический клуб «Маугли». Финансовую поддержку оказали спонсоры, практическую — старшеклассники-волонтеры из школы №5.
Руководитель клуба «Маугли» Алексей Головин поздравил участников марафона с наступающим Днем Победы и напомнил, что свои усилия и результаты велосипедисты в этот день посвящают дедам и прадедам, победившим фашизм:
— Друзья, поздравляем вас всех с праздником 9 Мая! Пятый год подряд мы проводим наш «Марафон Победы». И это не просто велогонка, это дань уважения нашим предкам за Великую Победу над фашизмом и мирное небо над головой. Пятый – это уже традиция, которую, надеюсь, мы сохраним!
Взрослые спортсмены в зависимости от уровня подготовки прошли дистанции 15, 30 и 45 километров. Дети стартовали на специально отведенном безопасном участке на дистанции два и четыре километра. Партизанские спортсмены выступили не хуже гостей.
По итогам состязаний на дистанции в четыре километра серебряными призерами стали восьмилетний Дмитрий Кравчук и двенадцатилетний Всеволод Дементьев.
На 15 километрах «золото» взяли юниоры Полина Киршенко и Илья Гордиенко, «серебро» — Алена Головина и Данила Смирнов, а «бронзу» — Кристина Кравчук.
Среди любителей на дистанции в 15 километров «бронза» досталась Людмиле Борщенко.
На самой сложной дистанции в 45 километров среди мужчин «серебро» в непростой борьбе завоевал 20-летний Игорь Кикоть.
Победители и призеры получили медали и грамоты. Победители – кубки. Самые юные участники — подарки от спонсоров.

Антон СУХАРЬ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.