Регата за регатой

30.09.2015

24-сентября-Сергей-ПриходькоОткрытый чемпионат Приморья по гребле на байдарках и каноэ собрал в минувшие выходные на озере Теплом сильнейших приморских гребцов. Присоединились к ним также и представители других регионов — спортсмены из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Башкирии. В очередной раз успешным стало выступление на чемпионате наших земляков. Сергей Приходько обошел всех соперников на байдарке-одиночке на дистанции 10 километров. Еще на двух дистанциях — 1000 и 500 метров — он стал бронзовым призером, а на 200-метровке финишировал четвертым. В итоге наш молодой, но уже хорошо известный в крае спортсмен стал обладателем главного приза среди мужчин по сумме результатов за все дистанции.
Среди женщин на байдарке-одиночке ровно выступила Анастасия Лысенко. На всех четырех дистанциях — 1000, 2000, 5000 и 200 метров — она финишировала второй. И по сумме мест у Анастасии тоже второе место. На байдарке-двойке в паре с Марией Веховой из Владивостока наша спортсменка также показала второй результат на двухсотметровке. А вот в миксте в паре с Глебом Пучковым из Уфы на каноэ-двойке Анастасия Лысенко стала чемпионкой.
Следует отметить, что и Сергей Приходько, и Анастасия Лысенко набирались мастерства у тренера ДЮСШ “Сучан” Виктора Мудровского.