Результат по фотофинишу

02.10.2019

С 18 по 22 сентября на озере Теплом в Партизанске прошел чемпионат Приморского края по гребле на байдарках и каноэ среди взрослых спортсменов, а вместе с ним и чемпионат Приморского края по гонкам на лодках класса «Дракон».

В соревнованиях приняли участие сильнейшие гребцы Приморья.
Каноисты и байдарочники состязались одиночно на дистанциях 200, 500, 1000 и 5000 метров, в эстафетах «четыре по 200 метров» и в «двойках» на дистанции 200 метров.
На «драконах» гребцы соревновались во всех зачетах на дистанции 200 метров, а в миксте — на дистанциях 200 и 2000 метров.
Как рассказал тренер-преподаватель ДЮСШ «Сучан» Виктор Мудровский, среди девушек выступавшая на байдарке Виктория Толкачева завоевала бронзу на дистанциях 200, 1000 и 5000 метров. Каноист Андрей Гайдуков в своем подклассе стал третьим на 200 и 1000 метров.
Выступая вместе со спортсменами из Владивостока на каноэ в эстафете «четыре по 200 метров», Андрей завоевал «золото». Владислав Колесников в этом же заезде получил «бронзу».
На рекордном по протяженности заезде на каноэ на пять тысяч метров Егор Зверев стал третьим.
В гонках на лодках «дракон» на дистанции 200 метров юношеская команда «Сучан» заняла третье место. Стали третьими наши гребцы и в миксте со спортсменками из Владивостока на такой же дистанции. Бронзу в миксте определил фотофиниш, потому что сразу четыре лодки пересекли финишную черту с разницей в тысячные доли секунды.